Неточные совпадения
Вскоре после торжественных крестин Наталья Демьяновна
вернулась в Адамовку, а как скоро
графиня Екатерина Ивановна оправилась от родов, оба Разумовские, по приглашению государыни, поехали в Москву, где в то время находился двор. В свите гетмана находились: генеральный обозный Кочубей, генеральный писарь Безбородко, гадяцкий полковник Голецкий, шесть бунчуковых товарищей, старший канцелярист Туманский и другие.
Когда
графиня вернулась, они разговаривали как не только старые, но исключительные друзья, одни понимавшие друг друга среди толпы, не понимавшей их.
Неточные совпадения
Графиня внучка (
вернувшись, направляет на Чацкого двойной лорнет)
За этим невинным занятием застала их Марья Николаевна,
вернувшись от
графини Ласунской.
Мы прошли в маленькие комнатки о. Андроника; вдали мелькнула какая-то женская фигура, вероятно, это была Евгеша, сам о. Андроник на минутку удалился в какую-то темную комнатку, откуда он
вернулся уже в казинетовом [Казинетовый — из полушерстяной ткани.] подряснике, с
графином водки в одной руке и с бутылкой в другой. Асклипиодот даже крякнул при виде этой посудины и далеко вытянул свою тонкую шею; он все время был занят своим перстом, укушенным собачкой о. Андроника.
И с этим роковым, но все еще не разрешенным окончательно вопросом в душе Хвалынцев
вернулся домой, в квартиру
графини Маржецкой.
После памятного, вероятно, читателям последнего визита к
графине Наталье Федоровне Аракчеевой в доме матери последней на Васильевском острове и после обещания
графини Натальи Федоровны оказать содействие браку ее с графом Алексеем Андреевичем, Екатерина Петровна, довольная и радостная,
вернулась к себе домой.