ИЛЛЮСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. иллюстри́рованный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Снабдить (снабжать) что-л. иллюстрациями (во 2 знач.). Два слова в оправдание рисунков: иллюстрировать такого поэта, как Пушкин, вовсе не легко. Крамской, Письмо А. К. Шеллеру-Михайлову, 15 сент. 1879. (Малый академический словарь, МАС)
ИЛЛЮСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. иллюстри́рованный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Снабдить (снабжать) что-л. иллюстрациями (во 2 знач.). Два слова в оправдание рисунков: иллюстрировать такого поэта, как Пушкин, вовсе не легко. Крамской, Письмо А. К. Шеллеру-Михайлову, 15 сент. 1879.
Все значения слова «иллюстрировать»Приведённый здесь пример наглядно иллюстрирует его подход к решению проблемы морских конвоев.
Этот пример прекрасно иллюстрирует важность осознанного родительства и его потенциальную способность менять динамику в семье.
Он очень ярко иллюстрирует ту ситуацию, что если не прояснить должным образом цель тренинга и особенности его целевой аудитории, есть риск провести совершенно не то, что нужно клиенту.