Цитаты со словом «существительный»

Область
поиска
Область
поиска
Со мной говорил: я — это учитель говорит — не могу, потому у него нет в голове ни существительного, ни прилагательного.
— Башка! — воскликнул он и ударил себя по красивому белому лбу. — Учитель ему: вот смотри, князь, дверь ты можешь брать рукам,можешь? Могу. Это — существительное… А какой цвет у занавес? — Красный цвет. Можешь ты брать его рукам!Нет, не могу. Это — прилагательное, понимаешь? — Нет, не понимаю! Тут и говорит ему учитель: ты — дурак, князь, я тебя не буду учить и пять рублей твоих не беру.
— Истинно, мыслей нет. Например: скажи ему — Бог… у всякого народа есть свой Бог… И понимает кажный…А у Адэхэ и Бога настоящего нет… Потому учитель тоже и говорил мне, что ни существительное, ни местоимение никак башка его не берет!.. Никак!..
 

Предложения из русской классики со словом «существительный»

Смотреть все предложения из русской классики со словом «существительный»

Предложения со словом «существительный»

Значение слова «существительный»

Афоризмы русских писателей со словом «существительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существительный»

СУЩЕСТВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; в знач. сущ. существи́тельное, -ого, ср. То же, что

Все значения слова «существительный»

Предложения со словом «существительный»

  • По способу образования множественного числа существительные английского языка можно разделить на правильные и неправильные.

  • Часто феминитивы образованы от однокоренных существительных мужского рода.

  • Например, окончание -erei обычно у существительных женского рода, независимо от категорий, к которым принадлежат эти слова.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «существительный»

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я