Неточные совпадения
Семья старовера состояла из его
жены и 2 маленьких ребятишек. Женщина была одета в белую кофточку и пестрый сарафан, стянутый выше талии и поддерживаемый на плечах узкими проймами, располагавшимися на спине крестообразно. На голове у нее был надет платок, завязанный как кокошник. Когда мы вошли, она
поклонилась в пояс низко, по-старинному.
— Тогда не смотрите так серьезно. Вон вам моя
жена кланяется. Чему она опять смеется?.. Вот я вам скажу веселая бабенка, моя Соня… Но посмотрите, сегодня, кажется, весь партер сошел с ума, все стоят и глядят на Армфельдт. Ну-ка, я взгляну, что сегодня в ней особенного?
Неточные совпадения
Алексей Александрович
поклонился Бетси в зале и пошел к
жене. Она лежала, но, услыхав его шаги, поспешно села в прежнее положение и испуганно глядела на него. Он видел, что она плакала.
Алексей Александрович холодно
поклонился и, поцеловав руку
жены, спросил о ее здоровье.
Когда
жена вышла, муж долго медлил, отыскивая глазами взгляда Анны и, видимо, желая ей
поклониться.
Из благословенья образом ничего не вышло. Степан Аркадьич стал в комически-торжественную позу рядом с
женою; взял образ и, велев Левину
кланяться в землю, благословил его с доброю и насмешливою улыбкой и поцеловал его троекратно; то же сделала и Дарья Александровна и тотчас же заспешила ехать и опять запуталась в предначертаниях движения экипажей.
Да
кланяйся,
жене!» // Так потчевал сосед-Демьян соседа-Фоку // И не давал ему ни отдыху, ни сроку;