Неточные совпадения
По рассказам тазов, месяца
два назад один
тигр унес ребенка от самой фанзы. Через несколько дней другой
тигр напал на работавшего в поле китайца и так сильно изранил его, что он в тот же день умер.
Так, по его словам, лет двадцать назад
две зимы подряд
тигры двигались с запада на восток.
Два раза он оборачивался назад и усиленно нюхал воздух, но, на счастье Дерсу, ветер тянул не от него, а от
тигра.
С плоскогорья Лао-бей-лаза стекают
два ключа: Кямту и Сигими-Бяса. Далее, с правой стороны, в Бикин впадают: река Бей-си-лаза, стекающая с горы того же имени, маленький ключик Музейза [У-цзей (хе) — речка сепий.] и река Лаохозен [Лао-ху-цзен — опасающийся (этого места)
тигр.], получившая свое название от слова «лахоу», что значит «
тигр». По рассказам удэгейцев, несколько лет назад появился
тигр, который постоянно ходил по соболиным ловушкам, ломал западни и пожирал все, что в них попадалось.
Неточные совпадения
При виде внезапно появившейся всклокоченной одичалой фигуры своего «благодетеля» жид, стоявший за спиною Перфишки, хотел было дать стречка; но Чертопханов в
два прыжка настиг его и, как
тигр, вцепился ему в горло.
— Лют! Аки
тигра! — развязно и приниженно зашептал он, кивая по направлению кабинета. — Но ничего! — Световидов быстро и нервно перекрестился
два раза. — Ничего. Слава тебе, Господи, слава тебе, Господи!
— Нет, не всякий, а теперь и никто, я думаю: перед вами схватились не машины, сопровождаемые людьми, как это было в франко-прусскую войну, а
два тигра-народа, сопровождаемые машинами. Не говоря уже об вас и других разговаривателях, весь мир должен смотреть с благоговейным удивлением на эту войну. Это не люди дерутся, а какие-то олимпийцы, полубоги!
Очевидно, Миону навещал не один зверь, а
два, так как следы шли вразброд и часто навстречу один другому, значит
тигры охотились за собаками каждый сам по себе.
Тигр простоял на месте еще минуты
две, затем повернулся и, по временам оглядываясь назад, медленно пошел к лесу. В это мгновение мимо нас свистнули
две пули, но ни одна из них не попала в зверя.
Тигр сделал большой прыжок и в один миг очутился на высоком яру. Здесь он остановился, еще раз взглянул на своих врагов и скрылся в кустарниках.