ЛЕЗТЬ, ле́зу, ле́зешь; прош. лез, -ла, -ло; повел. лезь; несов. 1. Хватаясь руками или цепляясь ногами, взбираться вверх или опускаться вниз. (Малый академический словарь, МАС)
ШКУ́РА, -ы, ж. 1. Наружный покров тела животного, кожа с шерстью. (Малый академический словарь, МАС)
ЛЕЗТЬ, ле́зу, ле́зешь; прош. лез, -ла, -ло; повел. лезь; несов. 1. Хватаясь руками или цепляясь ногами, взбираться вверх или опускаться вниз.
Все значения слова «лезть»ШКУ́РА, -ы, ж. 1. Наружный покров тела животного, кожа с шерстью.
Все значения слова «шкура»Некоторым, кажется, всё само идёт в руки, в то время как другие лезут из шкуры вон, но так и не получают желаемое.
Никто не обязан лезть из шкуры вон, спасая других – каждый сам о себе заботится, – но если начнёшь утаивать информацию и сбивать людей с толку – жди неприятностей.
Всё это время, пытаясь лезть из шкуры вон, чтобы наконец ему доказать, что достоин называться его сыном.