ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать. (Малый академический словарь, МАС)
ВЕТВЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Боковой отросток, побег, идущий от ствола дерева (кустарника) или стебля травянистого растения. (Малый академический словарь, МАС)
ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать.
Все значения слова «исчезнуть»ВЕТВЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Боковой отросток, побег, идущий от ствола дерева (кустарника) или стебля травянистого растения.
Все значения слова «ветвь»И отрок тотчас исчез в ветвях, исчезли и псы, и лишь колокольчик вожака колотился и щёлкал невдалеке, как птица, прихлопнутая силком.
Однако рассказать было нужно и, опустившись на траву, мальчик начал: – В общем, никакого преступника я не видел, а только…, только видел, как вначале сумочка, а потом и копилка, поднялись в воздух, и исчезли в ветвях.
Но из гущи листьев высунулась полосатая мордочка бурундука. В передних лапах грызуна поблёскивала росой ягода земляники. Пискнув, зверёк исчез в ветвях.