Неточные совпадения
И странно было, что Саша также ничего не мог придумать: точно совсем не знал человека и того,
на что он способен — одно только ясно: к Соловью
уйти не мог. Выждали до полудня, а потом, томясь бездеятельностью, отправились
на поиски, бестолково бродили вокруг стана и выкрикали...
Следующий день, 8 июня,
ушел на поиски в воде ружей. Мы рассчитывали, что при солнце будет видно дно реки, но погода, как на грех, снова испортилась. Небо покрылось тучами, и стало моросить. Тем не менее после полудня Меляну удалось найти 2 ружья, ковочный инструмент, подковы и гвозди. Удовольствовавшись этим, я приказал собираться в дорогу.
Старшие и более опытные чиновники
уходят на поиски новых мест редко и неохотно, так как всегда бывают заняты другими делами, а младшие неопытны и равнодушны; администрация проявляет медлительность, дело затягивается, и в результате получается переполнение уже существующих селений.
После чая Плетнев ложился спать, а я
уходил на поиски работы и возвращался домой поздно вечером, когда Гурию нужно было отправляться в типографию. Если я приносил хлеба, колбасы или вареной «требухи», мы делили добычу пополам, и он брал свою часть с собой.
Неточные совпадения
Клим покорно
ушел, он был рад не смотреть
на расплющенного человека. В
поисках горничной, переходя из комнаты в комнату, он увидал Лютова; босый, в ночном белье, Лютов стоял у окна, держась за голову. Обернувшись
на звук шагов, недоуменно мигая, он спросил, показав
на улицу нелепым жестом обеих рук:
Куропатка с подбитым крылом, упав
на землю, спасается быстрым бегом, иногда даже
уходит от
поиска собаки: бывает, что, после долгих отыскиваний, нападешь снова
на собравшуюся стаю и тут же найдешь подбитую куропатку.
В тундре были страшные бураны. Только
на следующее лето Мельвиль, перезимовавший в Якутске, отправился с Ниндерманом и Нороссом
на поиски и нашел тела товарищей близ той самой землянки, откуда матросы
ушли на разведку. Тела были собраны Мельвилем и похоронены
на каменном кургане, единственном возвышении в тундре.
На кургане был воздвигнут большой деревянный крест с именами погибших.
Они вставали утром, умывались в ванной комнате, мало разговаривали, пили в соседней комнате кофе, которое подавали им Роза с Анной, и потом
уходили на работу или
на поиски работы.
Когда молебен кончился, когда гости разошлись, Передонов долго думал о том, где бы могла скрываться недотыкомка. Варвара
ушла к Грушиной, а Передонов отправился
на поиски и принялся перерывать ее вещи.