ПЕРЕУ́ЛОК, -лка, м. Небольшая улица, обычно служащая поперечным соединением двух других улиц. (Малый академический словарь, МАС)
У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)
ПЕРЕУ́ЛОК, -лка, м. Небольшая улица, обычно служащая поперечным соединением двух других улиц.
Все значения слова «переулок»У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.
Все значения слова «угол»Вот и в этот раз я держал за воротки владельца небольшого магазинчика в переулке за углом, он задолжал денег за охрану и я напоминал ему о серьёзности ситуации, когда мне вдруг стало немного плохо, возникло ощущение, будто я до упаду катался на каруселях.
Мои люди ждут нас в переулке за углом, с лошадьми и припасами.
В переулке за углом раздавались крики, шум.