БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий. (Малый академический словарь, МАС)
МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)
БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.
Все значения слова «ближайший»МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.
Все значения слова «место»Крокодилу поклоняются одни как богу у жителей же ближайших мест почитается он мерзостию.
Побеждая усталость и не желая расстаться с надеждой отыскать любимого товарища, они ходили взад и вперёд по пустынному островку, возвращаясь постоянно к той части северного побережья, которую они считали ближайшим местом последней катастрофы.
Но ближайшие места охоты уже давно опустошены. Кроме того, пришлось бы соперничать с молодыми профессионалами из буров.