Цитаты со словосочетанием «тайные агенты»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

В первые дни, по тайному приказу полицеймейстера, за ним в некотором отдалении следовали два агента, которых он не замечал, так как не оглядывался назад.
 

Выдержки из русской классики со словосочетанием «тайные агенты»

«В конце концов получается то, что он отдает себя в мою волю. Агент уголовной полиции. Уголовной, — внушал себе Самгин. — Порядочные люди брезгуют этой ролью, но это едва ли справедливо. В современном обществе тайные агенты такая же неизбежность, как преступники. Он, бесспорно… добрый человек. И — неглуп. Он — человек типа Тани Куликовой, Анфимьевны. Человек для других…»
Разные власти и чиновники, у которых рыльце в пуху, стали сильно меня побаиваться и оказывать всяческие любезности, но ты хорошо поймешь то чувство, которое заставляет меня уклоняться от восприятия их любезностей, а эта уклончивость еще более упрочивает в них убеждение, что я «тайный агент».
Восьмидесятивосьмилетний старик — кардинал Флери и серьезный, педантичный статс-секретарь Амело решились взять на себя роли заговорщиков. Нити тайной интриги, затеянной в Петербурге, сходились в их руках в Париже, и их тайные агенты препровождали в Россию массу денег, от которых зависел успех переворота.
— Вы говорите, точно тайный агент.
В беседе с аббатом Рокотани она высказала подозрение, что незнакомец, бродящий под ее окнами, тайный агент из Петербурга, и просила передать кардиналу Альбани ее просьбу приказать римской полиции разузнать о нем.

Неточные совпадения

Вечерами он уходил с толстой палкой в руке, надвинув котелок на глаза, и, встречая его в коридоре или на улице, Самгин думал, что такими должны быть агенты тайной полиции и шулера.
Грэй дал еще денег. Музыканты ушли. Тогда он зашел в комиссионную контору и дал тайное поручение за крупную сумму — выполнить срочно, в течение шести дней. В то время, как Грэй вернулся на свой корабль, агент конторы уже садился на пароход. К вечеру привезли шелк; пять парусников, нанятых Грэем, поместились с матросами; еще не вернулся Летика и не прибыли музыканты; в ожидании их Грэй отправился потолковать с Пантеном.
— Конечно-с, но ведь это гражданский случай, а тут донос политический. Агентом тайной полиции не бывал-с.
Агентом тайной полиции никогда не бывал-с, — скривился тот еще более.
Гимназисты разнесли молву по своим семействам, а те по своим знакомым, и, глядь, суток через двое весь Славнобубенск был уже убежден, что в среде его ходит, подглядывает и подслушивает весьма опасный агент тайной полиции — учитель Устинов.
Смотреть все выдержки из русской классики со словосочетанием «тайные агенты»

Ассоциации к словосочетанию «тайный агент»

Все ассоциации к словосочетанию ТАЙНЫЙ АГЕНТ

Предложения со словосочетанием «тайные агенты»

Значение словосочетания «тайные агенты»

  • «Тайные агенты» (фр. Agents secrets) — французский криминальный боевик 2004 года. Режиссёр — Фредерик Шёндёрфер (фр. Frédéric Schoendoerffer). Сценаристы Yann Brion, Jean Cosmos, Olivier Douyère, Frédéric Schoendoerffer и Ludovic Schoendoerffer. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТАЙНЫЕ АГЕНТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тайные агенты»

«Тайные агенты» (фр. Agents secrets) — французский криминальный боевик 2004 года. Режиссёр — Фредерик Шёндёрфер (фр. Frédéric Schoendoerffer). Сценаристы Yann Brion, Jean Cosmos, Olivier Douyère, Frédéric Schoendoerffer и Ludovic Schoendoerffer.

Все значения словосочетания «тайные агенты»

Предложения со словосочетанием «тайные агенты»

  • – Клянусь всеми тайными агентами! – ошеломлённо воскликнул юноша.

  • Неплохо бы и тут обзавестись и тайными агентами, и официальным отделением родного департамента.

  • Во всей деятельности секретной службы операции разведчиков, диверсантов и тайных агентов рассматриваются как находящиеся вне рамок закона.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «тайные агенты»

Ассоциации к словосочетанию «тайный агент»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я