СОГРЕВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. согрева́ющий. Несов. к согреть. (Малый академический словарь, МАС)
СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)
СОГРЕВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. согрева́ющий. Несов. к согреть.
Все значения слова «согревать»СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.
Все значения слова «спина»Я выполнил неподъемную по своим меркам задачу, и память об этом согревала душу ещё долго.
Тёплое весеннее солнце приятно согревало лицо. Ноздри ловили свежий запах морского бриза и аромат цветущих деревьев.
Что может быть замечательнее отдыха на волшебном морском берегу, когда тело согревает тёплый песочек, приятно шумит прибой, а пышная зелёная южная растительность радует глаз?
Они одевались, стоя спиной друг к другу и слыша, как накрапывает мелкий дождь по скрывающей их листве густого ивняка.
Уже десять минут я сидела в углу своей клетки и переводила взгляд с небольшого подноса с завтраком на высокую фигуру мужчины, что стоял прислонившись спиной к противоположной стене.
В моём случае всё было не настолько трагично, но почему-то по спине пробежали мурашки.