по произведению «Яков Емельянович Шушерин и современные ему театральные знаменитости» (Аксаков С. Т., 1857) искать по всей классике
Область поиска
«Яков Емельянович Шушерин и современные ему театральные знаменитости» (Аксаков С. Т., 1857) по всей классике
Нынешний год сделаю только палисадник и разобью садик; на будущий год непременно сделаю каменную кухню и поставлю ее отдельно, а на следующий год перекрашу прочным образом весь дом и все строения и потом уже стану заниматься одним садом; вид из него чудесный на Москву-реку; я засажу мой сад цветущими кустами, которые через год будут цвести и давать тень»… — так говорил Шушерин, и я верил вполне, что все это точно так исполнится.
Городничий. Что, голубчики, как поживаете? как товар идет ваш? Что, самоварники, аршинники, жаловаться? Архиплуты, протобестии, надувалы мирские! жаловаться? Что, много взяли? Вот, думают, так в тюрьму его и засадят!.. Знаете ли вы, семь чертей и одна ведьма вам в зубы, что…
Добродушный Туровцын, очевидно, чувствовал себя не в своей сфере, и улыбка толстых губ, с которою он встретил Степана Аркадьича, как словами говорила: «Ну, брат, засадил ты меня с умными!
На другой же день приступила она к исполнению своего плана, послала купить на базаре толстого полотна, синей китайки и медных пуговок, с помощью Насти скроила себе рубашку и сарафан, засадила за шитье всю девичью, и к вечеру все было готово.
Не получится засадить цветами пятнадцать гектаров и получить прибыль, если у вас при этом нет средств ни на удобрения, ни на защиту от вредителей, ни на то, чтобы при необходимости нанять помощника, хотя бы временно.
ЗАСАДИ́ТЬ, -сажу́, -са́дишь; прич. страд. прош.заса́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. засаживать). 1. Занять посаженными растениями какой-л. участок земли или разместить их вдоль чего-л. (Малый академический словарь, МАС)
ЗАСАДИ́ТЬ, -сажу́, -са́дишь; прич. страд. прош.заса́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. засаживать). 1. Занять посаженными растениями какой-л. участок земли или разместить их вдоль чего-л.
Ну, кажется, всё с собой унесут, самого его в тюрьму засадят.
Не получится засадить цветами пятнадцать гектаров и получить прибыль, если у вас при этом нет средств ни на удобрения, ни на защиту от вредителей, ни на то, чтобы при необходимости нанять помощника, хотя бы временно.
Более освещённые участки можно засадить гигрофилой, таиландским папоротником, амбулией, лимнофилой.