Неточные совпадения
Он захотел познакомить меня с Николаем Михайловичем Шатровым, который был тогда в славе — и в светском обществе и в кругу московских литераторов — за
стихотворение свое «Мысли россиянина при гробе Екатерины Великой», [Впоследствии оно называлось иначе, а именно: «Праху Екатерины Второй»; под сим заглавием
напечатано оно в третьей части «
Стихотворений Н. Шатрова», изданных в пользу его от Российской академии.] в котором точно очень много было сильных стихов: они казались смелыми и удобоприлагались к современной эпохе.
Неточные совпадения
В прошлом столетии в одной из московских газет
напечатано было
стихотворение под названием «Пожарный». Оно пользовалось тогда популярностью, и каждый пожарный чувствовал, что написано оно про него, именно про него, и гордился этим: сила и отвага!
Однажды, прочитав проспект какого-то эфемерного журнальчика, он послал туда
стихотворение. Оно было принято и даже, кажется,
напечатано, но журнальчик исчез, не выслав поэту ни гонорара, ни даже печатного экземпляра стихов. Ободренный все-таки этим сомнительным «успехом», брат выбрал несколько своих творений, заставил меня тщательно переписать их и отослал… самому Некрасову в «Отечественные записки».
— Как же-с! В 1831 году
напечатано мое
стихотворение. Не помните-с?
Стихотворение потом было где-то
напечатано, а Данилов после крестьянской реформы 1861 года вернулся с Кавказа и стал писать под псевдонимом Волинадо.
Покрасневшие руки защипал мороз. Опять и опять перечитывал. Вот.
Напечатано. У меня в руках. И совсем так же
напечатано вот это самое мое
стихотворение (мое!) — и в Москве, и в Туле, и в Сибири, и даже, может быть, в Париже. И сколько человек его прочитало! И Катя Конопацкая, может быть, прочтет.