Неточные совпадения
Стихотворение «Послание к Н. И. Гнедичу» было
напечатано в «Соревнователе просвещения и благотворения» (1821, ч. XIV, № 6, стр. 302–307).].
—
Стихотворение Загоскина «Авторская клятва»
напечатано в журнале «Соревнователь просвещения и благотворения» (1821, ч. XV, № 7, стр. 98-105);
стихотворение «Выбор жены» (у Аксакова неточно: «Выбор невесты») — в том же журнале (1821, ч. XV, № 8, стр. 227–235).].
Неточные совпадения
В прошлом столетии в одной из московских газет
напечатано было
стихотворение под названием «Пожарный». Оно пользовалось тогда популярностью, и каждый пожарный чувствовал, что написано оно про него, именно про него, и гордился этим: сила и отвага!
Однажды, прочитав проспект какого-то эфемерного журнальчика, он послал туда
стихотворение. Оно было принято и даже, кажется,
напечатано, но журнальчик исчез, не выслав поэту ни гонорара, ни даже печатного экземпляра стихов. Ободренный все-таки этим сомнительным «успехом», брат выбрал несколько своих творений, заставил меня тщательно переписать их и отослал… самому Некрасову в «Отечественные записки».
— Как же-с! В 1831 году
напечатано мое
стихотворение. Не помните-с?
Стихотворение потом было где-то
напечатано, а Данилов после крестьянской реформы 1861 года вернулся с Кавказа и стал писать под псевдонимом Волинадо.
Покрасневшие руки защипал мороз. Опять и опять перечитывал. Вот.
Напечатано. У меня в руках. И совсем так же
напечатано вот это самое мое
стихотворение (мое!) — и в Москве, и в Туле, и в Сибири, и даже, может быть, в Париже. И сколько человек его прочитало! И Катя Конопацкая, может быть, прочтет.