| я что делаю? |
вшиба́ю |
| ты что делаешь? |
вшиба́ешь |
| он она оно что делает? |
вшиба́ет |
| мы что делаем? |
вшиба́ем |
| вы что делаете? |
вшиба́ете |
| они что делают? |
вшиба́ют |
| я (он) ты (он) что делал? |
вшиба́л |
| я (она) ты (она) что делала? |
вшиба́ла |
| оно что делало? |
вшиба́ло |
| мы вы они что делали? |
вшиба́ли |
| ты что делай? |
вшиба́й |
| вы что делайте? |
вшиба́йте |
| настоящее время что делая? |
вшиба́я |
| прошедшее время что делав? |
вшиба́в, вшиба́вши |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: девятый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ВШИБА'ТЬ, а́ю, а́ешь (простореч., обл.). Несов. к вшибить. (Толковый словарь Ушакова)
ВШИБА'ТЬ, а́ю, а́ешь (простореч., обл.). Несов. к вшибить.
Все значения слова «вшибать»