| Падеж | Единственное число | Множественное число |
|---|---|---|
| Именительный Кто? Что? |
русофо́б | русофо́бы |
| Родительный Кого? Чего? |
русофо́ба | русофо́бов |
| Дательный Кому? Чему? |
русофо́бу | русофо́бам |
| Винительный (одуш.) Кого? Что? |
русофо́ба | русофо́бов |
| Творительный Кем? Чем? |
русофо́бом | русофо́бами |
| Предложный О ком? О чём? |
русофо́бе | русофо́бах |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: захватчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Как раз там, где сейчас польские русофобы и власти этой страны активно уничтожают память о войне и советских воинах-освободителях.
Были ли они макиавеллиевскими манипуляторами, преследовавшими прагматические цели под прикрытием благородных лозунгов, какими их порой представляли европейские русофобы XIX столетия?
По большому счёту ведь история нашей страны – это история тех, кто борется с русским народом, история тех, кто является русофобами, и история тех, кто всё-таки противодействует русофобии, кто всё-таки, в конечном счёте, в трудной борьбе защищает нашу страну, нашу землю, наш народ.