Цитаты со словом «якать»

Похожие цитаты:

Я слишком много видел, чтобы ничего не узнать.
По-моему, я думаю слишком много. Вот почему я пью!
Желания походят на аппетит: иметь их очень много — значит всегда страдать; вовсе их не иметь — это почти то же, что умереть.
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Больше всего мы делаем обычно тогда, когда думаем, что делаем слишком мало.
Много я старался, желал, чтобы не было войны, но не получилось.
Как много нужно знать, чтобы научиться сомневаться.
В делах любви, знаешь ли, «слишком» ещё не значит «достаточно».
Кто не ест слишком много, никогда не ленится.
Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее — а значит, и грустнее.
Революции чаще всего совершаются не потому, что одна сторона стала просвещеннее, а потому, что другая натворила слишком уж много глупостей.
Нужно, ещё не видя зла, быть готовым дать ему отпор, сказать «нет»; нужно сказать «нет», ещё даже не зная, что это такое.
Никто не знает достаточно; слишком много знают слишком многие.
Когда я был моложе, у меня постоянно была депрессия. Но сейчас самоубийство больше не казалось возможностью жизни. В моём возрасте остаётся очень мало чего убивать. Хорошо быть старым, чтобы там ни говорили.
Дипломат — это человек, которому много платят за то, чтобы он долго думал, прежде чем ничего не сказать.
Так много хорошего есть в нашей плохой стороне и так много плохого есть в нашей хорошей стороне, что обо всем остальном, что есть в нас, даже не следует говорить.
Где мне взять столько времени, чтобы читать поменьше?
Слишком много людей думает о защите вместо того, чтобы думать о возможности. Кажется, они больше боятся жизни, чем смерти.
Оттава и Вашингтон думали о Турции и Иране как о чём-то не очень важном, потому что мы вообще не очень много думали об этих странах. Но теперь мы считаем их чрезвычайно важными как для нас, так и для других наций.
Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остаётся.
Если благочестивец столько времени проводит со своим исповедником, то это потому, что ему нравится говорить о себе, хотя бы и плохо.
Я много что сказал не так, во многом остаюсь при своём, обсуждай или три своё — мир большой. — «Гори со мной»
Вы спрашиваете, почему я так много пишу о животных и так мало о человеке, я вам открою причину: сердца не хватает на человека.
Я дрался с самыми сильными бойцами этого мира! И я выиграл эту битву! Но, у меня осталось ещё много дел, которые нужно довести до конца.
Мало я не умею зарабатывать, а много − к катаклизмам всё время вселенским почему-то приводит. А вообще, зарабатывание денег − далеко не самое интересное в этой жизни".
Если любишь жизнь, не теряй времени, — время есть то, из чего сделана жизнь.
Быть звездой — нелегкое дело, требующее уйму времени, и я говорю это со всей серьезностью.
Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им. Никогда не думайте ни минуты о людях, которые вам неприятны.
Я и любил его, и ненавидел иногда. Это сложно, когда столько лет вместе. Но я его уважал всегда, потому что он был боец настоящий.
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.
Разумеется, человека можно любить — если знаешь его не слишком близко.
Это действительно хорошо обдуманный ответ. Возможно, потому что мне пришлось отвечать на него 500 раз на прошлой неделе?
Как мал промежуток между временем, когда человек еще слишком молод и когда он уже слишком стар.
Молчанием можно не только много сказать, но и многое сделать.
Какое-то количество хорошей литературы будет всегда, но вот вопрос: кто будет ее читать?
Я люблю Нью-Йорк и не могу себе представить, что буду жить где-то ещё. Наверное, это удивительно, что я стал ньюйоркцем, ведь я даже никогда не думал об этом.
Воздух полон идей. Они постоянно стучатся к вам в голову. Вы просто должны знать что вы хотите, затем забыть это и заниматься своим делом. Идея придет внезапно. Так было всегда.
Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж — это праздник, который всегда с тобой.
К любой цели деньги проложат дорогу,Пред ними пасуют подлец и порядочный,Известно, что их может быть очень много,Но их никогда не бывает достаточно.
Пусть поклонников будет меньше. Останутся люди, которых не модой захлестнуло — у кого всё от сердца. Сейчас моды слишком много… Всё будет зависеть от того, как мы воспитаем собственных детей.
Когда человек говорит, что не хочет о чем-то вспоминать, это обычно значит, что он только о том одном и думает.
Смотрите также

Значение слова «якать»

Я́КАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Акать, произнося на месте неударяемых гласных „а“, „е“, „о“, стоящих после мягких согласных, один и тот же звук.

Все значения слова «якать»

Предложения со словом «якать»

  • – А тишина-то якая, как будто и войны ниякой нэма!

  • Как только начал через слово якать, надо было сразу останавливать машину и выходить.

  • Это когда человек перестаёт якать, понимая, что окружающая его вселенная бесконечно интереснее его самого.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «якать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я