Цитаты со словом «яйценоскость»

Похожие цитаты:

Садоводство... является после полеводства одним из самых полезных для здоровья народонаселения занятий и самым продуктивным в смысле доходности, не говоря уже об облагораживающем и смягчающем влиянии его на характер человека.
Умственное развитие или отсутствие такового приблизительно измеряется количеством и качеством книг, которые есть в доме.
Старые танцы способствовали увеличению браков. Новые — способствуют увеличению разводов.
В эрзянском антропологическом комплексе сочетаются мезокефалия, средние размеры лицевых диаметров, повышенная доля по восточноевропейскому масштабу светлых радужин, сильного роста бороды, сильно профилированного лица (170)
Ваши военные приготовления не только не потребуют от вас жертв. Наоборот, они явятся тем стимулом к увеличению индивидуального потребления и росту жизненного уровня, который не смогли бы дать вам ни победа, ни поражение нового курса.
Продолжительность фильма определяется выносливостью мочевого пузыря обычного зрителя.
Чем выше умственные способности и уровень образования отдельных индивидуумов, тем резче разнятся их вкусы и взгляды и тем меньше шансов, что они единодушно примут какую-то конкретную иерархию ценностей.
Ценность зерна определяется его урожайностью, ценность человека – той пользой, которую он может принести своему ближнему.
Столетия — минуты в великом процессе развития человечества. Но восходящая кривая имеет свои понижения, и очень неприятно попасть в момент такого понижения.
Характеристика, данная полянам, может в значительной мере быть отнесена к северянам, однако последние отличаются выраженной долихокранией и несколько более узким лицом (С.60)
По скуловому диаметру большинство западноевропейских групп относится к узколицым формам (особенно неолитические племена ленточной керамики) (С.245)
Упадок старого, вызванный ростом нового и молодого, — это признак здоровья.
Между людьми знатными и статуями следующая разница: последние увеличиваются, когда подходят к ним ближе; первые же уменьшаются.
Широколицесть и долихокрания — сочетание признаков, весьма типичное для населения культуры боевых топоров (С.244)
Капитал страны является или основным, или оборотным в зависимости от степени своей долговечности.
Качество, должно иметь только один сорт — первый, и гидроэлектрическая станция обязана стоять так же незыблемо, как египетские пирамиды.
Гордость редко имеет золотую середину; она либо чрезмерна, либо недостаточна.
Не следует законами достигать того, что можно достигнуть улучшением нравов.
И если низкий уровень морали в торговых делах является следствием культурного уровня страны, то это применимо не только к жителям дикой «Московии».
Преобладающий тип волос темно-русый. Средне-русые оттенки встречаются чаще, чем темные. Светло-русые, а тем более белокурые составляют малую долю (С.103)
Признак хорошего образования — говорить о самых высоких предметах самыми простыми словами.
Население отдельных областей Западной Европы по антропологическим признакам (и другим особенностям) различается друг от друга значительно более, чем отдельные русские группы (С.132)
Афоризмы пропускают подробности и выделяют главное: Это превосходная документация высокого уровня.
Поддержание максимального числа боевых сил соответствует интересам стороны, обладающей в данный момент большим игровым пространством.
Сочетание мезокефалии и темной окраски характерно также для марийцев Заволжья (С.13)
Люди растут. Можно даже встретить человека в натуральную величину.
Из всех восточноевропейских групп только население трипольской культуры характеризуется узколицестью (С.245)
Величие народа не измеряется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом; единственной мерой служит его умственное развитие и его нравственный уровень.
Месси, например, очень хорош, но чтобы считаться великим, ему не хватает соответствующей игры «на втором этаже».
Демократические институты не могут улучшаться сами — их улучшение зависит от нас. Проблема улучшения демократических институтов — это всегда проблема, стоящая перед личностями, а не перед институтами.
В кривических черепах наряду с характерным балтийским комплексом, сравнительно широколицым и мезокефальным, также имеется урало-лаппоноидный элемент (С.15)
«Главным фактором, определяющим „скорость компании“, становится её корпоративная культура»
Каждая ворона считает своего птенца самым прекрасным на свете.
Наглость является средством насильственного поднятия собственного достоинства путем искусственного обесценения окружающих людей.
Между хорошей и умной женщиной одного социального слоя и хорошей и умной женщиной другого социального слоя разница гораздо меньше, чем между хорошей и дурной либо умной и глупой одного и того же слоя или класса.
Чтобы сохранить коллектив, сохраняйте его живое ядро, следите, чтобы всегда поколение сменялось при наличии подготовленного поколения, ... сберегайте правила, традиции.
(На вопрос, не снизится ли качество партий при сокращенном контроле времени.) Шахматы — игра на сообразительность! Надо быстрее соображать, вот и всё качество.
В программировании средняя наработка на отказ постоянно уменьшается.
Основная разница между литературой и жизнью состоит в том, что в книгах процент самобытных людей очень высок, а тривиальных — низок; в жизни же все наоборот.
Смотрите также

Значение слова «яйценоскость»

ЯЙЦЕНО́СКОСТЬ, -и, ж. С-х. Способность нести яйца (о птицах). Повышение яйценоскости кур.

Все значения слова «яйценоскость»

Предложения со словом «яйценоскость»

  • Крапива по своей питательности почти равна бобовым травам, а высокое содержание в ней витаминов повышает яйценоскость кур и другой домашней птицы.

  • Долгое время она не имела широкого распространения, так как не отличалась высокой яйценоскостью и большой массой яиц, цыплята выводились плохо и оперялись медленно.

  • Средняя яйценоскость кур-несушек достигает 200–255 яиц в год.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «яйценоскость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я