ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.
Все значения слова «энергия»СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.
СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.
Фотосинтез – это процесс преобразования энергии света в энергию химических связей органических соединений.
Как мы теперь знаем, большинство материалов поглощают энергию света.
Напрямую принять такое количество энергии света не представляется возможным, но книги, похищенные в магической академии, дали ответ, как можно решить эту проблему.