Цитаты со словом «эмигрант»

Похожие цитаты:

…я немец советского разлива. Мои соотечественники — советские люди, у которых говорить про национальность было моветоном.
Отныне ни один румынский гражданин, будь то еврей или немец, не получит визу, если предварительно не согласится работать на нашу разведку.
Народ Франции не будет, никогда не будет воевать против Советского Союза!
Нацистская партия была всё, а немецкий народ — ничто.
Если изъять деньги у 50 богатейших еврейских семей, то прекратятся войны и революции.
Нигде не испытываешь такой потребности видеть соотечественников, как в чужой стране.
«Союз русского народа»... Бедный русский народ! Это так же звучит, как «Союз детоубийц и растлителей имени Всеволода Гаршина».
Нация, которая не ценит интеллигентности, обречена на гибель. История русской интеллигенции есть история русской мысли. (Книга беспокойств).
Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства.
Я поляк потому, что глубоко усвоил некоторые, сугубо польские недостатки. И польских фашистов ненавижу больше, чем всяких иных. Вот самое серьезное доказательство, что я – настоящий поляк.
Я считаю, что все, кто наживается на войне и кто способствует ее разжиганию, должны быть расстреляны в первый же день военных действий доверенными представителями честных граждан своей страны, которых они посылают сражаться.
Нации, народу, армии, всем французам не следует забывать о своем прошлом: ведь оное составляет их славу.
Безродный космополит: Я готов жизнь отдать за родину.
Для всечеловечества должно быть отвратительно превращение русского человека в интернационального, космополитического человека.
Редко возвращаются из эмиграции те, кто вовсе не уезжал.
Не понимать ни одного языка, кроме английского, является привилегией англичан. Даже если англичанин понимает, он не унизится до того, чтобы показать это.
Социализм никогда не пустит свои корни в Америке по причине того, что бедные видят себя тут не эксплуатируемым пролетариатом, а временно бедствующими миллионерами.
Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
Он и в российские времена оставался достаточно чуждым русской литературе, не случайно он стал писателем-билингвой.
Западники были неправы потомy, что они отрицали своеобразие русского народа и русской истории.
Русские Орловской и Курской губерний сходны с украинцами (C.200)
Уже стало привычным, что врагов коммунистической партии и советской власти считают врагами народа. Это означает, что в нашей стране создалось невиданное раньше внутреннее моральное и политическое единство народа.
«Великие нации всегда действовали как бандиты, а малые страны — как проститутки».
…капитал не признаёт отечества, и при этом он тем менее патриотичен, чем больше заявляет о своем патриотизме.
Для англичанина, американца, русского весь мир представляет поле деятельности... Только мы, французы, такой „благоразумный“ народ, что сидим на одном и том же месте, если нас не оденут по-солдатски. Мы живем там, где родились.
«Второй конец света» был номинирован на «Хьюго», но проиграл роману «Чужак в чужой стране» — какого-то американского писателя, фамилию которого я забыл.
Именно инфляция является настоящим опиумом для народа поставляемым ему антикапиталистически настроенными партиями и правительствами.
Франция разделена на сорок три миллиона французов.
Высокомерие русского кабинета становится нетерпимым для европейцев. За падением Очакова видны цели русской политики на Босфоре, русские скоро выйдут к Нилу, чтобы занять Египет. Будем же помнить, ворота на Индию ими уже открыты.
Телевидение в его нынешней форме есть опиум для американского народа.
Я уехал из Советского Союза в 1925 году. У меня возникли проблемы с властями, и я вынужден был уехать, чтобы продолжать работу.
Революционная борьба народа с правительством много гуманнее, чем борьба государств друг против друга. В первом случае люди вовлекают себя в сражение сами.
…Патриотизм я понимаю так: в меру возможностей человек должен стараться просвещать население. Делать все, что может хорошего для своей страны. Государство и страна должны стремиться к воспитанию населения.
Смотрите также

Значение слова «эмигрант»

ЭМИГРА́НТ, -а, м. Человек, переселившийся из своего отечества в другую страну, находящийся в эмиграции (в 1 знач.). Политический эмигрант.

Все значения слова «эмигрант»

Предложения со словом «эмигрант»

  • Об авторе, к сожалению, известно немного, и его жизненный путь напоминает судьбу многих тысяч русских эмигрантов первой волны.

  • Тем не менее случаи принятия русскими политическими эмигрантами гражданства других стран нередки.

  • Более того, некоторые российские хозяйки салонов были жёнами французских эмигрантов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «эмигрант»

Ассоциации к слову «эмигрант»

Каким бывает «эмигрант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я