Цитаты со словом «хлопоты»

Похожие цитаты:

Деньги причиняют больше всего неприятностей, когда их делят.
Я никогда не был быстрым автором, но композировал с большой заботой и усилиями.
Быть звездой — нелегкое дело, требующее уйму времени, и я говорю это со всей серьезностью.
Каждый должен жить, не обременяя собою других и не принося им вреда.
Самое большое из всех удовольствий — доставлять удовольствие тому, кого мы любим.
Я помню, какое удовольствие доставляли мне страдания.
Знаете, что доставляет мне самое большое удовольствие? Видеть, как приходят дивиденды от вложенных мною усилий.
Не заботятся о приобретении почёта в городе, через который только проезжают, но, когда приходится жить в нем некоторое время, сказанная забота появляется.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат.
Посвяти своим огорчениям полчаса ежедневно и используй эти полчаса, чтобы вздремнуть.
Законы принимаются для того, чтобы доставлять неприятности гражданину, и чем больше от них неприятностей, тем дольше они сохраняются в своде законов.
Того, кто работает и получает удовлетворение от работы, нужда не огорчает.
Как много страданий приносит нам то, что никогда не случается.
В поисках единственного женщины проводят немало времени. И его вполне хватает на то, чтобы испробовать семейной жизни.
Решение семейных и родительских проблем простое: проводите больше времени с людьми, которые вам дороги и о ком вы заботитесь.
Если хочешь доставить удовольствие, научись его получать.
Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, — потратить жизнь на дело, которое переживет нас.
В жизни нужно, прежде всего, радоваться мелочам, тогда жизнь может доверить человеку большее.
Как и Маркс, я считаю, что счастье — это борьба. Поэтому у меня счастливая жизнь, но я хотел бы отдать еще больше своих сил тому делу, которому посвятил себя с молодых лет.
Как же много пустых и ничтожных идей занимает людей! Сколько глупых обычаев и церемоний изо дня в день выполняется ими и как много при этом от них ускользает действительно важного, нужного, необходимого!
Обычно чем больше здоровья, тем меньше терпения в страданиях физических.
Насладиться ленью по-настоящему может лишь тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел.
При малейшем недовольстве, а тем паче при малейшем огорчении нужно скорее бежать на ближайшее кладбище, где сразу обретаешь такое спокойствие, которого не найдешь больше нигде. Чудесное лекарство на один прием.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем.
Пусть оба сердца разделяют и радость, и страдание. Пусть они делят пополам груз забот. Пусть все в жизни у них будет общим.
Путешествие должно быть серьёзным трудом, иначе оно, если только не пьянствовать целыми днями, становится одним из самых горьких и в то же время самых глупых занятий.
Требуется немалая смелость, чтобы приносить людям плохие новости.
Мой секрет долгой и здоровой жизни в постоянной работе. Когда я при деле я доволен своей жизнью. Работа даёт мне смысл жить дальше.
Если всё время думать о работе, можно утратить к ней интерес еще до того, как сядешь на другой день за стол. Необходимо получить физическую нагрузку, устать телом, и особенно хорошо предаваться любви с любимой женщиной.
Делайте больше того, за что вам платят, и вскоре вам будут платить больше того, что вы заслужили. Об этом позаботится закон возрастающей отдачи.
Вместо того чтобы стремиться узнать других, мы хлопочем только о том, как бы выставить напоказ себя, и наши заботы направлены скорее на то, чтобы не дать залежаться своему товару, нежели чтобы приобрести для себя новый.
Мы торопились, чтобы ещё днём приехать в город, и через деревни Берёзовку и Лодейку вечером около пяти часов счастливо прибыли в Красноярск. Служивые живут здесь очень хорошо и большей частью зажиточно.
На свете немало таких женщин, у которых в жизни не было ни одной любовной связи, но очень мало таких, у которых была только одна.
Хотя о счастье женщины мечтают,Но, даже если жизнь — сплошной досуг,Лишь то за удовольствие считают,Что может вызвать зависть у подруг.
Мы живём в великие времена, но всё меньше и меньше времени.
Самая опасная ловушка, какую только дьявол может поставить человеку, — это внушить ему мысль, что он в состоянии написать книгу, которая принесёт ему столько же славы, сколько и денег, и столько же денег, сколько и славы.
Если мы потратим свою жизнь на любовь, у нас не останется времени на то, чтобы жаловаться или чувствовать себя несчастными.
Насколько лучше жилось бы некоторым людям, если бы они так же мало заботились о чужих делах, как мало заботятся о своих собственных.
В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю случая.
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
Если жена находит радость в сбережении денег, мужу остается одно: найти радость в их добывании.
Много не спите. Если вы будете спать на 3 часа меньше каждую ночь года, то у вас будет дополнительно полтора месяца для того, чтобы преуспеть.
Нет обязанности, которой пренебрегали бы больше, чем обязанность быть счастливым.
Поиски места сделались моим ремеслом, моим основным занятием. Я заглядывал во все конторы подряд и говорил, что согласен на любую работу. Как выяснилось, этот способ убивать время ничуть не хуже, чем работа.
В серьёзных делах следует заботиться не столько о том, чтобы создавать благоприятные возможности, сколько в том, чтобы их не упускать.
Смотрите также

Значение слова «хлопоты»

ХЛО́ПОТЫ, хлопо́т, хло́потам, мн. 1. Дела, занятия, связанные с суетой, заботами, беспокойством.

Все значения слова «хлопоты»

Предложения со словом «хлопоты»

  • Если выявляли земляческую группу, разбрасывали людей по разным частям. <…> Много хлопот доставляли нам членовредители.

  • Я причинил тебе столько лишних хлопот и должен как-то помочь.

  • Они разделяли домашние хлопоты и заботы по воспитанию детей.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «хлопоты»

Ассоциации к слову «хлопоты»

Какими бывают «хлопоты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я