Цитаты со словом «ферромагнитный»

Похожие цитаты:

Действие радия на кожу изучено доктором Доло в больнице Сен-Луи. С этой точки зрения радий даёт ободряющие результаты: эпидерма, частично разрушенная действием радия, преобразуется в здоровую.
Кино лишь средство коммуникации. Кусок плёнки, видеофильм или электрическая волна, это кусок человеческого существа в определённой форме.
Одно тело является абсолютно тяжелым — это земля, составляющая центр вращающегося сферического тела.
Строка — это застывшая структура данных, и повсюду, куда она передается, происходит значительное дублирование процесса. Это идеальное средство для сокрытия информации.
Кто-то предсказал, что когда-нибудь вокруг Земли образуется кольцо, как у Сатурна, состоящее исключительно из болтов, крепёжных деталей и даже инструментов, упущенных беспечными монтажниками орбитальных конструкций.
Волны, создаваемые моим передатчиком, будут величайшим спонтанным проявлением энергии на планете.
Симметрия представляет собой концепцию, сокращающую сложность(сопрограммы содержат подпрограммы); ищите ее повсюду.
…Теперешнее общество не твёрдый кристалл, а организм, способный к превращениям и находящийся в постоянном процессе превращения.
Мысленно человек может только воспроизвести сложную информацию. Движение, или течение, или изменение перспективы важнее, чем статическое изображение, каким бы красивым оно не было.
Системы состоят из подсистем, подсистемы — из под подсистем и так до бесконечности — именно поэтому мы проектируем снизу вверх.
Если отладка — процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения.
То, что для одного человека константа, для другого — переменная.
Машина не виновата в том, что уравнения максвелла не подходят для проектирования электромотора.
Человек не должен превратиться в курицу или крысу в известных опытах, испытывающую электронное наслаждение от вделанных в мозг электродов.
Физические и химические измерения нужны для практической деятельности только потому, что существует экономический расчет.
Для кубистов картина была плоскостью, заполненной некими формами. Для меня картина это плоскость, покрытая образами вещей, размещённых в определённом логическом порядке.
Масса явлений, оставшихся без сознания, становятся объектами представлений.
Если вы хотите познать секреты вселенной - мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации.
Радий не должен обогащать никого. Это элемент. Он принадлежит всему миру.
Для систем аналогом пластической операции является введение в управляюший граф ребра, которое создает цикл, а не просто еще одну вершину.
Функции задерживают связь, структуры данных стимулируют связь. Мораль: Структурируйте данные как можно позднее в процессе программирования.
Лучше, чтобы в 100 функциях использовалась одна структура данных, чем в 10 функциях — 10 структур.
Главная задача дирижёра не состоит в том, чтобы поместить себя в свидетельство, но исчезнуть позади его функций в максимально возможной степени.
…Процесс жизни человека состоит в прохождении им различных возрастов. Но вместе с тем все возрасты человека существуют бок о бок, будучи распределены между различными индивидами.
ЭВМ — это загрязнитель в его чистейшем проявлении: Ее отходы неотличимы от пищи, которую она производит.
Как можно раньше примечай звук и характер различных инструментов, старайся запечатлеть в своем слухе их своеобразную звуковую окраску.
Никто ведь не сомневается в точности результатов, получаемых при вычислениях с мнимыми количествами, хотя они представляют собой только алгебраические формы и иероглифы нелепых количеств.
…массы городского населения являются объектом манипуляций символами и стереотипами, управляемыми людьми издалека или действующими невидимо путем контролирования средств коммуникации.
В точке Большого взрыва и в других сингулярностях нарушаются все законы, а поэтому за Богом сохраняется полная свобода в выборе того, что происходило в сингулярностях и каким было начало Вселенной..
Качество, должно иметь только один сорт — первый, и гидроэлектрическая станция обязана стоять так же незыблемо, как египетские пирамиды.
Писатель является одновременно исследователем и экспериментатором.
…Воспроизведение акта жизни в следующий момент времени предполагает труд или работу извлечения порядка. В том числе извлечения смыслов, законов, сущностей, извлечения того, что со мной происходит.
Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной.
Меньшинство — это совокупность лиц, выделенных особыми качествами; масса — не выделенных ничем.
Всякий процесс есть энергетический феномен, а энергия может порождаться лишь напряжённым единством противоположностей.
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
Наш ум — это металл, извлеченный из формы, а форма — это наши действия.
Рекурсия — основа программирования, поскольку она сокращает время написания программы.
В сложении физического облика украинского народа принимали участие наряду со славянскими элементами элементы дославянского, возможно, ираноязычного субстрата (С.273)
«Электронная почта делает иерархическую структуру организации более плоской»
Отходом является любой объект (вещество), взятый из экосистемы, видоизмененный и возвращенный в экосистему не в то место, откуда взят, и не в том же виде, в каком взят.
«Сила музыки только в том, что вся она строится из тончайших звуковых нюансов»
Если двое пишут в точности одну и ту же программу, нужно преобразовать каждую в микрокод, и тогда они, конечно, не будут одинаковыми.
Балтийская раса включает группы с однородным сдвигом в комплексе признаков от Ботнического залива до верхнего Днепра и нижней Вислы (С.181)
Кругом всякие алгоритмы лезут в пикселях, и программы нетерпеливо напирают, и подпрограммы движутся туповато, зато надёжным путём, как у них там заведено.
Поддержание максимального числа боевых сил соответствует интересам стороны, обладающей в данный момент большим игровым пространством.
Смотрите также

Значение слова «ферромагнитный»

ФЕРРОМАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Физ. Обладающий сильно выраженными магнитными свойствами. Ферромагнитное тело. Ферромагнитные материалы.

Все значения слова «ферромагнитный»

Предложения со словом «ферромагнитный»

  • На основании известных соотношений для идеализированной катушки с ферромагнитным магнитопроводом можно утверждать следующее.

  • Для решения проблемы пытались использовать электрические и магнитные поля для управления процессом выгрузки тонера из бункера, но ферромагнитные свойства тонера слишком слабы, чтобы их эффективно использовать, а электростатические свойства тонера использовать запрещено из-за его взрывоопасности.

  • Недавно я отправилась на поиски набора сковородок с ферромагнитным дном для нашей новой индукционной плиты.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «ферромагнитный»

Сочетаемость слова «ферромагнитный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я