Цитаты со словом «ссыпать»

Похожие цитаты:

Дом кладут по кирпичу, а роль складывают по маленьким действиям.
Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день.
В чужой стране путешественник — мешок с деньгами, который все норовят поскорее опорожнить.
Мысли свои не прячь. Спрячешь — забудешь потом, куда положил. («Мой Дагестан»)
Бросить в женщину камень можно только в одном случае: когда этот камень драгоценный.
Когда любовь остывает, её нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте.
Лучшие вещи находятся рядом: дыхание в ноздрях, свет в глазах, цветы под ногами, заботы в руках, дорога перед тобой. Имея это, не нужно черпать пригоршней звезды. Просто делай то, что предлагает тебе жизнь.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.
Не наблюдать за работниками — значит оставлять им открытым свой кошелёк.
Любовь — это удивительный фальшивомонетчик, постоянно превращающий не только медяки в золото, но нередко и золото в медяки.
Раньше, чем разрывать навозную кучу, надо оценить, сколько на это уйдет времени и какова вероятность того, что там есть жемчужина.
План был прост: взломать дверной замок, съесть в буфете все сосиски, взять из кассы всю мелочь и скрыться.(рассказ «Мой кумир»)
Горсть родной земли считал я дороже горсти золота; одно коротенькое слово на нашем языке - выше меры драгоценностей. Во имя вечной жизни обоих - Родины и родного языка - я сделал все, что мог.
Где лучше всего спрятать отживший лист? Оставьте его в лесу, и там его никто никогда не найдет.
— Купец Сыромятников от Молочной речки рукав отвёл к себе на огороды. Капусту молоком поливает. А молоко грязное обратно в речку течёт.
Не думаете ли вы, что о присутствии человека на Земле через миллиард лет будут напоминать только опустошенные угольные выработки и жестянки из-под пива, залегающие в глубинных пластах, как теперь — кости ящеров?
Слово — что камень: коли метнёт его рука, то уж потом назад не воротишь.
Согласен пить только простоквашу из ячьего молока, лишь бы не быть дальнобойшиком, таскающим по воздуху фургоны с грузом.
Плохие книги не только бесполезны, но положительно вредны. Ведь девять десятых текущей литературы только затем и публикуются, чтобы выманить из кармана доверчивой публики пару лишних талеров.
Узнав о падении Плевны, фельдмаршал Мольтке сложил карту, по которой он следил за операциями на Балканах, и спрятал ее, сказав: До будущего года!
книги, кажется, скоро выживут из кабинета своего хозяина-сотни, тысячи книг, на многих языках и по самым диковинным разделам науки, которые теснятся на полках, лежат на столах, нераспечатанными пачками сложены на полу.
Зерно должно быть зерном, а мужчина — мужчиной.
Мысль поэта, живая и трепещущая, оправляется в золото и драгоценные камни, и нельзя уже затем разъединить мысль с ее оправой, не разрушив ее.
Книга есть кубический кусок горячей, дымящейся совести — и больше ничего.
Бросать жребий можно, но швыряться им не следует.
Оргазм, который вспоминают, как пирог, из которого кто-то вырезал кусочек, чтобы унести домой и хранить в качестве сувенира.
Жил долго. Одной посуды пересдавал — страшное дело. Если бы всю сразу, то хватило бы на машину и дачу. Но поскольку сдавал малыми порциями. то всякий раз едва хватало на опохмелку.
На полюсе я не раз благодарил судьбу за то, что она меня многому научила. Недаром говорят: знания плечи не оттянут. В свое время я лудил посуду, тачал сапоги, стирал, мыл полы, свежевал медведя, готовил обед. Все пригодилось.
Люди похожи на монеты: надо принимать их по их стоимости, какой бы оттиск на них ни был.
Я всегда довольствовалась тем, что у меня было, и словно белка прятала свои жёлуди. Иногда желудей было больше, иногда меньше. Но еще не было случая, чтобы у меня не осталось ни одного!
Просто запомните: по лестнице успеха нельзя забраться с руками в карманах.
Если что-то не прочитано в течение полугода, это — мусор. Выбросьте его!
Конюху, убирающему навоз, кажется, что нет ничего страшнее, чем мир без лошади. Любая попытка объяснить ему, как безобразно существование человека, всю жизнь сгребающего горячее дерьмо, — идиотизм.
...я обнаружил, что в кармане у меня ни цента, хотел было одолжить у таксиста, но ничего не вышло...
Когда умру, схороните меня с гитарой в речном песке.
Скажи человеку, что на небе 978301246569987 звезд, и он поверит. Но повесь табличку «Свежевыкрашено» и он непременно проверит пальцем и запачкается.
— Вам зажечь сигару? — Нет, я пытаюсь бросить курить, и поэтому просто держу ее во рту. — Тогда почему бы вам не держать во рту более дешевый сорт? — Ну да, ещё и снизить свой жизненный уровень?!
Колесо судьбы вертится быстрее, чем крылья мельницы, и те, что ещё вчера были наверху, сегодня повержены во прах.
Ещё бы: когда такая холодная осень,Хочется оказаться дома и смотреть телик,А тут надо кого-нибудь подброситьЗа небольшое количество денег.
Из крупного самородка может получиться здоровенный выродок.
Прощать и забывать — значит бросать за окно сделанные драгоценные опыты.
Испивая чашу удовольствия до дна, мы обнаруживаем там больше гравия, чем перлов.
Смотрите также

Значение слова «ссыпать»

ССЫ́ПАТЬ, -плю, -плешь; повел. ссыпь; сов., перех. (несов. ссыпа́ть). 1. Сыпля, высыпая, поместить куда-л. Ссыпать зерно в мешки.

ССЫПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ссы́пать.

Все значения слова «ссыпать»

Предложения со словом «ссыпать»

  • Он поинтересовался, зачем картошку нужно сушить, и тётка объяснила, что мокрая картошка в погребе сгниёт, что её нужно вытащить, просушить и ссыпать обратно.

  • Она осмотрелась, ища глазами тару, в которую можно ссыпать монеты.

  • Он сорвал несколько колосков, размял их на ладони, сдул шелуху и ссыпал зёрна в рот.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «ссыпать»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я