Цитаты со словом «рюкзачный»

Похожие цитаты:

В конечном счёте солдатский ранец не тяжелее, чем цепи военнопленного.
Если ты уже вынул человека из петли, то не толкай его в прорубь.
Вероятность того, что пуговицы на штанах расстегнутся, намного превосходит ту, что они сами застегнутся. Следовательно, застегивание штанов — процесс антиэнтропийный. С этого начинается покорение природы.
В чужой стране путешественник — мешок с деньгами, который все норовят поскорее опорожнить.
Длинная речь также не подвигает дела, как длинное платье не помогает ходьбе.
Костлявые руки, плоская грудь и вечно торчащая длинная шея.
В старые времена сибирские служивые выглядели весьма внушительно. Они носили латы 2-х видов, которые покрывали все тело. Одни сплошь состояли из железных колец, а другие из тонких железных пластин.
Просто запомните: по лестнице успеха нельзя забраться с руками в карманах.
Скажи человеку, что на небе 978301246569987 звезд, и он поверит. Но повесь табличку «Свежевыкрашено» и он непременно проверит пальцем и запачкается.
Парламент имеет не больше права запускать руку в мой карман, чем я в его.
Дядя Стёпа: Плетённое из плёток кружево родилось в Бельгии — его нашли в капусте местной любители интриг и хитрых сплетен про Гамсуна, про тульский пряник, про леденцы из зоны вечной мерзлоты и мерзостей других.
Право - это узкое одеяло на двуспальной кровати, когда ночь холодная, а на кровати - трое. Одеяла не хватит, сколько его ни тащи и ни натягивай, и кому-то с краю не миновать воспаления лёгких.
Все мужчины одинаковы: сначала они пользуются тобой, а потом выкидывают, как старые поношенные носки...
Никакой канат, никакая, даже самая толстая проволока не способны так сильно тянуть и так прочно удерживать, как любовная сеть.
В ранце каждого солдата лежит жезл маршала.
Меня все еще держат за шиворот, на моем плече замирает вздох, это не сожаление, конечно, но в нем есть примесь грусти: вчера все было чудом, а завтра станет повседневной рутиной. В этом вздохе слышится: «Ну вот!».
На полюсе я не раз благодарил судьбу за то, что она меня многому научила. Недаром говорят: знания плечи не оттянут. В свое время я лудил посуду, тачал сапоги, стирал, мыл полы, свежевал медведя, готовил обед. Все пригодилось.
Когда все доступно — ничего не хочется. Там, на вершине, ничего нет — там вакуум. Но чтобы это понять, надо туда залезть. Я вот слазил и узнал.
Мотоцикл продавала барышня-звереныш. Она устроила себе юбку так, что задница ходуном ходила. Я глядел на задницу и думал, что мотоциклет гораздо легче очеловечить, чем барышню.
Возвышенность духа писателя помещается у него в затылке. Сам он видеть её не может. Если же попытается увидеть во что бы то ни стало, то лишь сломает шею.
Когда с человека нечего больше взять, с него хоть маску снимают.
Кто берет правой рукой, того можно заподозрить в том, что левая его нечиста.
Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею.
Если бы Иисуса казнили двадцать лет назад, дети в католических школах носили бы на шеях вместо крестов маленькие электрические стульчики.
Мысли свои не прячь. Спрячешь — забудешь потом, куда положил. («Мой Дагестан»)
Человек всегда считал себя умным — даже когда ходил на четвереньках и закручивал хвост в виде ручки чайника. Чтобы стать умным, ему надо хоть раз основательно почувствовать себя дураком.
Дядя Стёпа: Заправка тиной отдаёт последний долг утопленнице Лизе, почившей в бозе, а не в обозе военном пленном здоровенном, как венский лес, кишащий лесбиянками.
Когда народ поднимает голову, труднее всего удержаться тем, кто сидит у него на шее.
Не таскайте за собой больших обозов, главное быстрота и натиск, ваш хлеб в обозе и ранцах врагов.
Шрамы могут сослужить хорошую службу. У меня, например, есть шрам над левым коленом, который представляет собой абсолютно точную схему лондонской подземки.
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма.
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Смотрите также

Значение слова «рюкзачный»

РЮКЗА́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к рюкзак. Рюкзачный ремень.

Все значения слова «рюкзачный»

Предложения со словом «рюкзачный»

  • Быстрее добраться бы до гостиницы, а там скинуть с себя пудовые оковы рюкзачных лямок да, распластавшись ничком на мягкой кровати, вволю поспать ещё часок-другой.

  • Совершенно ясно увидела впереди всё рюкзачные проблемы.

  • Дополнительно голени и ляжки пристёгнуты ремнями, а для полного комплекта на мне был одет рюкзачного типа компактный парашют из сверхтонкой, но очень прочной ткани.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «рюкзачный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я