Цитаты со словом «полугодие»

Похожие цитаты:

«Я не могу поставить вам по вашей просьбе двойку вместо тройки и отправить на пересдачу за четвёркой, потому что все потом будут говорить, что Беклемишев — зверь». (На экзамене, 1996 год)
В 1582 году Йоханнес Хестерс окунулся в переменчивую школу драмы. (Томас Готтшалк во начале дискуссии, в программе Держу пари, что..? (нем. Wetten, dass..?), ZDF, 1 октября, 2005 год)
Я чувствую себя частицей нашей истории и страны. Все, что случалось с ней, проходило через меня. Даже аттестат зрелости я получил 22 июня 1941 года...
«Желающие сдать мне экзамен досрочно должны написать на этом листочке свою фамилию. И обвести её чёрной рамкой». (На лекции, 1995 год)
Хорошего без плохого не бывает — даже школьнику на каникулы дают задание.
Через пять лет у нас будет один супер язык программирования, только мы не можем установить начало этого пятилетнего периода.
В первые годы существования Virgin Atlantic я регулярно писал письма всем нашим сотрудникам, чтобы рассказать им о том, что нового происходит в нашем бизнесе.
«На тройку, молодой человек, Вы знаете. А про меня и так говорят, что я слишком злой преподаватель, чтобы ещё ставить незаслуженные двойки». (На экзамене, в ответ на просьбу о двойке, 1976 год)
Правильное время для начала вашей следующей работы – это не завтра и не на следующей неделе, а прямо сейчас.
К настоящему времени прошло пять тысяч лет с начала Кали-юги, которая длится 432 000 лет.
Почти каждый свой «нулевой» день рожденья я отмечал большим концертом в Лондоне, а часто и в Париже.
Чтобы прославиться, нужно 40 лет заниматься живописью, или 20 лет писать бестселлеры, или 10 лет играть главные роли в театре, или 5 лет блистать в кино, или в течение месяца ежедневно зачитывать по ТВ кулинарные рецепты.
«В ближайшие десять лет бизнес изменится сильнее, чем за предыдущие пятьдесят»
После пятидесяти в счёт идут уже дни.
Неудачный день. И неделя. И месяц. И год. И жизнь. Будь она проклята.
Мы приближаемся к абсолютно безрелигиозному периоду («Письма другу», апрель 1944)
...чтобы, решая сегодняшние дела, все воспитанники никогда не забывали о задачах завтрашнего дня, о перспективах учреждения, о планах...
Я сажусь за рабочий стол и если не получилось написать что-либо в течение пятнадцати или двадцати минут, я сдаюсь и считаю день неудачным для работы.
Сломанные часы дважды в сутки показывают верное время и по прошествии нескольких лет могут похвастаться длинным рядом успехов.
По замыслу Карла Мая, на первом месте стояло воспитание, и только затем — образование, причем во главу ставилось развитие умственных способностей.
«Мы всегда переоцениваем изменения, которые произойдут в ближайшие два года, и недооцениваем изменения следующих десяти лет.»
Следующее поколение интересных программ будет на Macintosh, но не IBM PC.
Годы учат многому, чего дни и не знают.
«Вы не можете быть приняты в английском обществе». (На семинаре, студент не ответил на вопрос, 1980 год)
Мне самой природой было суждено стать дипломатом: я родился первого апреля.
Все попытки, взять всё и поделить, всегда заканчиваются на первом этапе — взять.
«Скажите, когда Вы приняли решение не учиться?» (На зачёте, получив от студента совсем неправильный ответ.)
В фильме должно быть начало, середина и конец, но не обязательно в этом порядке. Как и в жизни.
Если бы у меня была возможность загадать три желания, первым было бы — стать гонщиком, вторым — участвовать в гонках Формулы-1, а третьим — выступать за Ferrari.
«Никто не требует от вас выводить на экзамене всю аналитическую геометрию. Это было сделано до вас многими умными людьми. Некоторые вещи надо просто знать». (На сдаче, получив от студента неточный ответ.)
Программы без ошибок можно написать двумя способами, но работает- третий.
У нас можно добиться всего, только не с первого раза.
Когда мне было двадцать лет, я признавал только самого себя. Тридцати лет я говорил уже: «я и Моцарт», сорока: «Моцарт и я», а теперь я говорю уже только: «Моцарт».
Две возможности: делать себя бесконечно малым или быть им. Второе — завершение, значит, бездеятельность, первое — начало, значит, действие.
Час напряжённой работы даёт больше, чем годы грёз.
К двадцати двум годам Берн считался лучшим игроком Лондона, хотя начал учиться игре в шахматы только в семнадцать лет.
Я прожил пятьдесят лет, но если вычесть из них те часы, что я жил для других, а не для себя, то окажется, что я еще в пеленках.
Говорят, я в качестве подарка жене на годовщину нашей свадьбы отвёл её на матч резервного состава «Рочдейла». Это неправда. Это было в её день рождения. Что я, псих — жениться по ходу сезона?!
Будь первым, когда надо слушать, и последним, когда надо говорить.
…Мужчины не принимают легких решений… (О начале своей предвыборной кампании 1968 года)
Смотрите также

Значение слова «полугодие»

ПОЛУГО́ДИЕ, -я, ср. Промежуток времени, срок в половину года, в шесть месяцев.

Все значения слова «полугодие»

Предложения со словом «полугодие»

  • В принципе, к концу первого полугодия первого класса эта игровая мотивация должна постепенно сменяться учебной, когда ребёнок начинает получать удовольствие от интеллектуального труда.

  • Во втором полугодии первого года жизни возникает новая, манипулятивная деятельность младенца, которая выдвигается на положение ведущей.

  • – Хожу, ты, скучная малявка, да только до конца полугодия ещё далеко.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «полугодие»

Ассоциации к слову «полугодие»

Каким бывает «полугодие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я