Цитаты со словом «отдалённое»

В отдаленном будущем (если, конечно, оно наступит) я бы хотел стать человеком слова, а не действия.
Крах СССР и стран Восточной Европы не означает провал и тем более конец социализма как такового. Речь идет лишь о провале определенного типа социализма, для которого был характерен бюрократизм, который был отдален от народа. И то, что произошло в Советском Союзе, какую бы боль и трагедию оно с собой ни принесло, в конечном итоге должно стать большим уроком для истории. Вместе с тем, я уверен, что знамя социализма продолжает развиваться в мире. И, я думаю, что в мире есть немало сторонников социалистической модели развития общества. Это связано с тем, что капитализм не способен решить многие социальные проблемы. Не случайно, что мы сейчас являемся свидетелями нарастания борьбы против попыток Соединенных Штатов навязать миру неолиберальную модель экономического развития, а также так называемую американскую свободу и демократию.
Великая держава не может существовать без возможности пользоваться морскими путями сообщения. Через море государства дышат, и чем дальше, тем большую роль играют моря, переплетая интересы самых отдаленных государств, сближая их друг с другом, освобождая их от зависимости от непосредственных своих соседей.
Смотрите также

Значение слова «отдалённый»

ОТДАЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от отдалить.

Все значения слова «отдалённый»

Предложения со словом «отдалённый»

  • Никто не спрашивал, откуда он родом, куда направляется, с какой целью посетил столь отдалённый уголок империи и как долго полагает оставаться его гостем.

  • На первый этапах исследований географические описания добывались в результате экспедиций путешественников, мореплавателей и учёных во всё более отдалённые уголки нашей планеты.

  • – Две другие были обнаружены в разное время в ещё более отдалённых местах.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «отдалённое»

Ассоциации к слову «отдалённый»

Что (кто) бывает «отдалённым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я