Цитаты со словом «мотор»

Я мечтал сооружать вещи своими руками: корабли, дома, моторы, — вспоминал Льюис, — но вместо этого пришлось писать рассказы.
Дайте мне что-то похожее на мотор, и я выжму из него максимум.
Аэродинамика — это для тех, кто не умеет строить мощные моторы.
Моторы — как женщины. Нужно знать, где потрогать.
Как вам известно, в нарушение моего запрета аж от мая 91 года, по Парижу продолжают ездить машины на жидком топливе, замаскированные под электромобили. Имеющиеся у вас приборы позволяют легко выявить нарушителей. Нет нужды указывать на опасность, которую представляют для всех шестисот тысяч парижан выхлопные газы этих тридцати четырёх — число установлено достоверно — автомобилей с бензиновыми моторами.
История человечества пишется в трех книгах. Это История Вражды, история войн, революций, мятежей и бунтов. Из них большею частью складывается История Государства. Это История Любви. Ее пишет Искусство. И это История Мысли человеческой. История Геометрии не только отражает историю развития человеческой мысли. Геометрия издавна является одним из самых мощных моторов, двигающих эту мысль.
— Я пришёл из полярной авиации в авиационный институт, естественно, что я уже был достаточно зрелым в авиации человеком, побывавшим на разных полярных широтах и поработавшим на разных моторах. Мне было учиться чрезвычайно интересно и легко нужно сказать, потому что моторы я уже знал в совершенстве, как поршневые, так и в значительной степени с реактивными успел познакомиться моторами.

Похожие цитаты:

Критик похож на автомобиль: чем он хуже, тем больше от него шума.
Лучшая машина — новая машина!
Это большой недостаток человека, что полный бумажник урчит громче пустого желудка.
Когда заело тормоз и не можешь двинуться вперед, попробуй дать задний ход. Часто это срабатывает.
─В какой машине лучше всего слушать вашу музыку?
Они водят гоночные машины, вот и все. Они делают половину работы.
Ещё ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты.
Над городом послышался скрип колеса фортуны.
Даже если я должен буду в деревянной бочке преодолеть ревущий водопад, и внизу меня будут ждать вооруженные до зубов туземцы, я буду продолжать борьбу.
Белый гауссов шум представляет собой маловразумительное гудение.
Малые страдания выводят нас из себя, великие же — возвращают нас самим себе. Треснувший колокол издаёт глухой звук: разбейте его на две части — он снова издаст чистый звук.
я был как корабль без якоря, уносимый куда-то штормом во тьму. Постоянно искал тихую гавань, а вместо этого снова и снова нёсся навстречу новым неожиданностям.
Первые двадцать пять километров мы проехали быстро, потом часто останавливали встречные машины — спрашивали, из какой они части, где их штаб. На первый вопрос отвечали определенно, на второй еще определеннее — «не знаем».
Одевающие шлем в Формуле-1 люди делятся на две категории — есть пилоты, а есть просто водители гоночных машин.
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.
Я обожаю водить свой гоночный автомобиль на пределе, когда я еду медленнее лишь потому, что я лидирую, мне становится скучно.
Век машин: заменить цель скоростью.
Hикогда не позволяй себе иметь детей больше, чем у тебя автомобильных стёкол.
Телевизор ― это мусоропровод, работающий в обратную сторону.
Колесо судьбы вертится быстрее, чем крылья мельницы, и те, что ещё вчера были наверху, сегодня повержены во прах.
По статистике один пешеход попадает под колеса автомобиля каждые 17 минут. Бедняга!
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Это был ясный, солнечный летний день. Вокруг не было ни души, и мой отец разрешил мне сесть за руль. О! Какие же это чарующие звуки!
То, как ты выглядишь, заглушает то, что ты хочешь сказать.
Если голова и книга приходят в столкновение и слышен звук пустого тела, - всегда ли виновата книга?
— Во время поездки домой на велосипеде (приблизительно четыре километра) - у меня было чувство, что я не мог двинуться с места. Я ехал на велосипеде, но казалось, что я стою.
Язык есть машина, и не следует допускать, чтобы пружины ее скрипели.
Ах, как хорошо бы мне жилось, оставь меня в покое эти геологи со своими ужасными молотками! Их стук раздаётся в конце каждого библейского стиха.
Птица была симпатичная. Она смотрела на меня, а я смотрел на неё. Потом она издала слабенький птичий звук «чик!» — и мне почему-то стало приятно. Мне легко угодить. Сложнее — остальному миру.
Мой сосед оставлял велосипед у дома, и у него три раза крали велосипедный насос. В полиции ему посоветовали брать насос с собой. Он так и сделал, и тем же вечером у него украли велосипед.
Мотоцикл продавала барышня-звереныш. Она устроила себе юбку так, что задница ходуном ходила. Я глядел на задницу и думал, что мотоциклет гораздо легче очеловечить, чем барышню.
Есть такая слабогузая интеллигенция, которая ни о чем не может помолчать, ничего не может донести до места, а через газеты валит наружу все, чем засорится ее неразборчивый желудок.
Машина не виновата в том, что уравнения максвелла не подходят для проектирования электромотора.
Судьба одинаково поражает и сильных, и слабых, но дуб падает с шумом и треском, а былинка — тихо.
Можно представить себе очень легко святого в положении сапожника, столяра и любого ремесленника, но я не могу себе представить святого в положении водителя легковой машины, развивающей высокую современную скорость.
Любой скандал живет не больше недели, а если поднят очень уж сильный шум — дней десять.
Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли — это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир.
Страна была бедна, а мы настолько молоды, что не слышали грохота неба над головой.
Как самое правдивое общество всегда приближается к одиночеству, так самая великолепная речь в конце концов падает в тишину. Тишина слышна всем, всегда и везде.
Помнится, до меня донёсся шум аплодисментов. Потом мне сказали, что во время родов началась гроза, но я была уверена, что мне аплодирует весь мир. Я думала, что это лучше и значительнее любой роли, которую мне доводилось исполнять.
Смотрите также

Значение слова «мотор»

МОТО́Р, -а, м. Машина, преобразующая любой вид энергии в механический; двигатель. Мотор самолета.

Все значения слова «мотор»

Предложения со словом «мотор»

  • Туда и монтёр поместится, если они его догонят, коли уж на то пошло, те, в гражданском, уже заводили моторы двух соседних машин.

  • Он собирался выкинуть ещё что-нибудь эдакое, но, навострив уши, услышал рёв мотора и хруст шин по гравию.

  • Мы заглушили мотор машины и услышали отчётливую пулемётную стрельбу слева и справа от дороги – совсем близко, несомненно, уже на этой стороне.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «мотор»

Ассоциации к слову «мотор»

Каким бывает «мотор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я