Цитаты со словом «креп»

Похожие цитаты:

Велико число женщин, которые кажутся прекрасными в тени шатров и под покровом вуали. Но подними вуаль, и ты увидишь мать своей матери.
Чтобы войти в хорошее общество, нужно носить фрак, мундир или ливрею.
Честь женщины подобна горностаю: от малейшего прикосновения тускнеет ее белизна.
Мир состоит не из чёрного и белого, а, скорее, из черного и серого.
В старые времена сибирские служивые выглядели весьма внушительно. Они носили латы 2-х видов, которые покрывали все тело. Одни сплошь состояли из железных колец, а другие из тонких железных пластин.
Я мертвый человек. Я просыпаюсь утром, и мне нестерпимо хочется одного — спать. Я одеваюсь в черное: ношу траур по себе. Траур по человеку, которым не стал.
Костюм дисциплинирует мужчину, внутренне организует. Когда-то радиодикторы Би-Би-Си читали новости в смокингах и вечерних платьях, хотя слушатели их и не видели.
Бархатный пиджак не делает писателя.
Новые почести походят на новые платья: их надо поносить для того, чтоб они хорошо сидели.
Длинная речь также не подвигает дела, как длинное платье не помогает ходьбе.
Видел ли кто-нибудь белую радугу?
Порыв холодного ветра ударил мне в лицо, и передо мной засияло ясное небо, похожее на огромную глыбу ляпис-лазури с золотой пылью бесчисленных звёзд.
Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным – вот что украшает мужчину.
Когда увидишь штаны с лампасами, не пугайся красного цвета — в данном случае он вполне благонадёжен.
Есть ложь, на которой люди, как на светлых крыльях, поднимаются к небу; есть истина, холодная, горькая ... которая приковывает человека к земле свинцовыми цепями.
Удовольствия точно мак — только коснёшься цветка, как лепестки опадают; или точно снег, падающий в реку: одно мгновение белый, а в следующее — он исчезает навсегда.
Есть люди, которые мертвыми дланями стучат в мертвые перси, которые суконным языком выкликают «Звон победы раздавайся!» и зияющими впадинами вместо глаз выглядывают окрест: кто не стучит в перси и не выкликает вместе с ними?..
Когда яркое пламя любви перестаёт мерцать, веселее горит огонёк привязанности; его-то легко поддерживать изо дня в день и даже усиливать по мере того, как приближается холодная смерть.
Под грязными лохмотьями Диогена скрывалось, быть может, столько же гордости, как под пышной одеждой божественного Платона.
Для сцены необходимы длинные руки; лучше уж слишком длинные, чем слишком короткие. Артист с короткими руками никогда не будет обладать изящной жестикуляцией.
Каждый, кто идёт служить народу, надевает на себя терновый венок.
Жизнь сурова, одичание просто. Крышку гроба поднять иссохшей рукой, сидеть, задыхаться. Ни старости, ни опасностей: ужас — это не по-французски.
Оранжевый — самый счастливый цвет.
Хочешь будущее? Оставь прошлое позади. — «В Красный Цвет»
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит она была одета идеально.
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.
Лучший из людей, если б у него на лбу были написаны совершенные им ошибки, должен был бы нахлобучить шляпу на глаза.
Мысль поэта, живая и трепещущая, оправляется в золото и драгоценные камни, и нельзя уже затем разъединить мысль с ее оправой, не разрушив ее.
Вчера на этой трибуне выступал дьявол. И здесь все ещё пахнет серой.
Подобно тому, как звезды, в ясной ночи, служат украшением неба и цветы весной — украшением зеленых лугов, так блестки остроумия украшают дружеские собрания и приятные беседы.
С течением времени старые бредни становятся мудростью, а старые маленькие небылицы, довольно небрежно сплетённые, порождают большие-пребольшие истины.
Много мыслей, которые находили блестящими, побледнели при ярком свете печати.
Где раз поднят русский флаг, там он уже спускаться не должен.
Закон - величественная статуя, перед которой снимают шляпу, но проходят мимо.
Кажущиеся теперь столь наивными представления о небесном своде — по сути, точная внутренняя граница нашего знания, которую объявили внешней. Этот непрозрачный колпак, который мы несем с собою, чуть колышется при каждом шаге.
Бокс — это когда много белых людей смотрят, как двое чёрных избивают друг друга.
Новичок в политике, как и новичок в естественных науках, подобен живописцу, знающему только две краски, белую и чёрную, или, если угодно, чёрно-белую и красную.
Правда всегда почти неприятна. Неприглядна и неприятна. Это ложь только мила, красива и нарядна.
я ношу шляпу, пока она не сгнивает на голове. портится, потому что часто намокает на концерте, а потом начинает гнить.
Горячо жил коллектив, звенел смех, плескались шутки, искрились характеры, мелькали огни дружбы и симпатии, высоко к небу подымались прожекторы обычной человеческой мечты о завтрашнем дне.
Все модное выходит из моды; если ты будешь гнаться за модой, то, состарившись, будешь никому не внушающим уважения франтом.
Смотрите также

Значение слова «креп»

КРЕП, -а, м. 1. Шелковая или шерстяная ткань с особо выработанной шероховатой поверхностью.

Все значения слова «креп»

Предложения со словом «креп»

  • И чем ближе они подходили, тем больше крепла уверенность, что девушку никто не ждёт.

  • Напротив, в сердце ещё больше крепло желание как можно скорее и во что бы то ни стало покончить с врагом.

  • Трубы, украшенные чёрным крепом, издавали протяжные печальные звуки, и под эту грустную музыку провожавшие медленно двигались вперёд.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «креп»

Ассоциации к слову «креп»

Каким бывает «креп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я