Цитаты со словом «консульство»

Похожие цитаты:

Отныне ни один румынский гражданин, будь то еврей или немец, не получит визу, если предварительно не согласится работать на нашу разведку.
Правительственные учреждения — как они могут быть проводниками права, сами будучи бесправными?
Венское правительство противилось нашему «непрерывному вмешательству в сферу влияния Австро-Венгрии» на Балканах, и австро-венгерский посол в С. Петербурге угрожал нам войною.
В то время как Ansett перевезла 10 миллионов пассажиров, имея 16 тысяч сотрудников в штате, мы перевезли 15 миллионов силами 4 тысяч человек.
Я уехал из Советского Союза в 1925 году. У меня возникли проблемы с властями, и я вынужден был уехать, чтобы продолжать работу.
В Америке человек думает только о том, как ему стать президентом Соединённых Штатов. Там — каждый потенциальный президент. Здесь каждый — потенциальный нуль, и если вы становитесь чем-нибудь или кем-нибудь, это случайность, чудо.
Я считаю, что все, кто наживается на войне и кто способствует ее разжиганию, должны быть расстреляны в первый же день военных действий доверенными представителями честных граждан своей страны, которых они посылают сражаться.
Для англичанина, американца, русского весь мир представляет поле деятельности... Только мы, французы, такой „благоразумный“ народ, что сидим на одном и том же месте, если нас не оденут по-солдатски. Мы живем там, где родились.
Господин Мюллер, не ужели вы и вправду считаете меня русским резидентом? Это с моим — то опытом работы в СД (12 серия)
Я свободный человек, американец, сенатор Соединённых Штатов и демократ — именно в этой последовательности.
Костлявый паренёк из Австрии, который сумел вырасти, стать губернатором Калифорнии и который получил возможность говорить от имени президента, — это и есть эмигрантская мечта.
…Реализация данного проекта будет способствовать развитию международного туризма… (В ответ на заявление американцев по поводу строительства военного, по их версии, аэродрома в Гренаде)
Не понимать ни одного языка, кроме английского, является привилегией англичан. Даже если англичанин понимает, он не унизится до того, чтобы показать это.
Если я окажусь плохим президентом, я также, вероятно, окажусь последним президентом.
Народ Франции не будет, никогда не будет воевать против Советского Союза!
Существует только один босс, и это покупатель. Он может уволить любого сотрудника компании вплоть до директора, просто потратив деньги где-нибудь ещё.
Лучше бы этот высокопоставленный старик занимался государственными делами Англии.
Высокомерие русского кабинета становится нетерпимым для европейцев. За падением Очакова видны цели русской политики на Босфоре, русские скоро выйдут к Нилу, чтобы занять Египет. Будем же помнить, ворота на Индию ими уже открыты.
Кстати, и все межгосударственные соглашения я подписывал, учитывая интересы своего народа: вступление Азербайджана в СНГ, в ООН. В результате, моя родина получила признание государствами всего мира.
Данциг имеет собственные деньги, которые, однако ж, вне города не ходят; и в самом городе прусские предпочитаются.
Мой знакомый меньшевик служит юрконсультом в банке. До шести часов он по долгу службы защищает капитал, а после шести по наказу партии под него подкапывается. Как возможно сие совместить?
Русские хотят обезопасить свои границы, и я сделал им предложение, которое сейчас рассматривается. (1934, в письме другу)
Да, мы позволим России быть державой, но империей будет только одна страна — США.
Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства.
Американский народ сказал своё слово. Но чтобы понять, что он сказал, потребуется некоторое время.
На прощание Берс обозвал меня антисемитом, но сказал, что надеется ещё со мной встретиться. Думаю, однако, что этого не произойдет. Поездки за границу надоели мне, а к нам в страну Берс вряд ли приедет.
Международные соглашения… да, конечно, но с кем мы воюем — это наше внутреннее дело.
Я не боялся турецких пуль и вот должен прятаться от революционного подполья в своей стране.
Где армия зависит от народа, там рано или поздно оказывается, что правительство зависит от армии.
«Второй конец света» был номинирован на «Хьюго», но проиграл роману «Чужак в чужой стране» — какого-то американского писателя, фамилию которого я забыл.
Временно советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты.
Дорога к славе в патриотической армии и свободной стране открыта всем.
Смотрите также

Значение слова «консульство»

КО́НСУЛЬСТВО, -а, ср. 1. Представительство одного государства в каком-л. пункте другого государства, возглавляемое консулом, а также здание, где помещается такое представительство. Советское консульство. Генеральное консульство.

Все значения слова «консульство»

Предложения со словом «консульство»

  • Краткий визит в российское консульство, ужин в офицерской столовой, несколько часов тряски в машине, четыре часа сна в общежитии при какой-то части, ещё четыре часа в машине и, наконец, пункт назначения.

  • Шествие завершилось перед зданием американского генерального консульства.

  • Поскольку терять мне было нечего, я обратился в американское консульство за визой.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «консульство»

Ассоциации к слову «консульство»

Каким бывает «консульство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я