Цитаты со словом «искривить»

— Исследования ионных ракетных двигателей ведёт лаборатория электроники в г. Стэнфорд (Electronics Laboratory Stanford University). Основное препятствие в работе — нестабильность ионной струи на выходе из двигателя. Чтобы двигатель, теряя положительный заряд, не заряжался отрицательно, поток ионов на выходе нужно нейтрализовать электронами. Величина вибраций струи пока не поддаётся расчётам, а от вибрации нарушается рабочий процесс в двигателе. Всё упирается в математику, как считает д-р Дерфлер (Derfler, Heinrich): «Более исчерпывающий анализ нелинейных уравнений существенно повлияет на определение возможности применения ионных ракет в космическом пространстве». Вот ещё часть статьи, возможно не совсем точно переведённая: «Необходимо добиться сохранения высокого к.п.д. двигателя при увеличении и уменьшении напряжения на электродах, уменьшить потери тепла на излучение у раскалённого эмиттера, избирательно искривить траекторию пучка ионов внутри ионного двигателя. Ионная пушка должна быть спроектирована и изготовлена с учётом этих требований. Однако, несмотря на облегчение эксперимента, спроектировать ионную пушку сложнее, чем электронную. Согласно требованиям уже отработаны отдельные вопросы проблемы и найдены оптимальные характеристики системы. В конечном счёте, ионный эмиттер из цезия должен быть отработан. Важная особенность течения рабочего процесса в ионном двигателе – едва ли не абсолютная ионная оптика и как можно меньшие потери тепла за счёт радиации в стенки камеры. Ещё две трудности проектирования ионной оптики – в низкой конвергенции потока ионов и в регулировании параметров на выходе при нейтрализации потока. ...Регулирование необходимых параметров соответственно этим требованиям может в свою очередь определить новую программу и эффект ионной оптики. При чередующейся работе над двумя программами может быть выяснена реальность и эффективность ионной пушки».

Похожие цитаты:

Улыбка стоит так мало — что ж не улыбаться, катаясь в открытом экипаже. Улыбайся в смертном хрипе — так будет легче для тех, кого ты оставляешь. Улыбайся, чёрт тебя подери! Улыбка, которая вечно с тобой!
Бог говорит с нами лицом к лицу только тогда, когда у нас у самих есть лицо.
Если у мужчины красивые руки, по-настоящему красивые, он не может быть уродливым внутри. Руки не лгут, как лица.
Смех есть веселость ума, улыбка — веселость сердца.
Дайте мне взглянуть правде в лицо. Расскажите мне, какое лицо у правды.
Он обернулся… Меня не было в этом взгляде настолько, что не знаю, как я не исчез.
В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которого вы заслуживаете.
Лицо — это то, что выросло вокруг носа.
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать её прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь её в покое, она станет ещё кривее.
Ребенок не может жить без смеха. Если вы не научили его смеяться, радостно удивляясь, сочувствуя, желая добра, если вы не сумели вызвать у него мудрую и добрую улыбку, он будет смеяться злобно, смех его будет насмешкой.
Истина застывает на губах умирающих.
Сатира — своеобразное зеркало, в котором каждый, кто смотрит в него, видит любое лицо, кроме собственного.
Выражение лица женщины гораздо важнее её одежды.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Говори правду в лицо, но на расстоянии.
Впервые в жизни меня не просят открыть рот и раздвинуть ноги. Вот повезло-то!
Это ведь слова выдают нас на милость безжалостных людей, находящихся рядом, они обнажают нас сильнее, чем все руки, которым мы позволяем шарить по нашей коже.
Гордыня, сыграв в человеческой комедии подряд все роли и словно бы устав от своих уловок и превращений, вдруг является с открытым лицом, высокомерно сорвав с себя маску.
Смех — это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица.
Лживое лицо скроет все, что задумало коварное сердце.
Всё-таки жаль немое кино. Какое удовольствие было видеть, как женщина открывает рот, а голоса не слышно.
Бывает, что улыбка во весь ротЯвляется причиной всяких бедствий.И хорошо смеётся только тот,Кто может это делать без последствий.
Я знал, что вокруг меня никого нет; пустота. Подозревал, что окружающие меня плетут за моей спиной интриги, а в лицо льстиво улыбаются.
Как безобразие есть выражение ненависти, так и красота — выражение любви.
Глупого мужчину всегда можно узнать по глупым глазам. Но женские глаза… Чёрт их знает! Не то глубина — не то томность; не то мысль — не то любопытство… и вдруг дура!
Все люди словно разгримированы. Немножко жутковато, но и приятно, что видишь настоящие, а не нарисованные физиономии.
Есть ум скептический, критический, практический, иронический и т.д. Глупость — только одна.
Самая сильная ненависть, как и самая свирепая собака, беззвучна.
Странное свойство моей физиономии: всем кажется, что меня только что где-то видели. (7 серия)
Хочу увидеть, как я выгляжу в зеркале, когда глаза мои закрыты.
Сердце не имеет морщин, на нем бывают только шрамы.
Если бы мужчины знали, что думают женщины, то были бы в двадцать раз нахальнее, точно так же, как если бы женщины знали поближе мужчин, то стали бы ещё кокетливее.
Ты не должен сердиться на друга, который, желая тебе добра, заставит тебя очнуться от сладких грез, если бы даже он сделал это несколько сурово и грубо.
Нельзя пожать друг другу руки со сжатыми кулаками.
Пусть детство смотрит вперед, старость — назад: не это ли обозначали два лица Януса?
Лучше краска на лице, чем пятно на сердце.
Веселое выражение лица постепенно отражается и на внутреннем мире.
Будемте остерегаться, чтобы старость не наложила больше морщин на нашу душу, чем на наше лицо.
Смотрите также

Значение слова «искривить»

ИСКРИВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. искривлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. искривлять и кривить). Сделать кривым. Береза была искривлена степным ветром. Бунин, Эпитафия.

Все значения слова «искривить»

Предложения со словом «искривить»

  • Замолчал, с какой-то странной горечью искривив губы. Словно вспомнил что-то очень и очень неприятное из собственного прошлого.

  • Вот и улыбка искривила несколько бледные, крупные губы – такая тонкая, саркастическая улыбка.

  • Зловещая ухмылка искривила его обезображенную шрамами физиономию.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «искривить»

Ассоциации к слову «искривить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я