Цитаты со словом «зеркальце»

Похожие цитаты:

Хочу увидеть, как я выгляжу в зеркале, когда глаза мои закрыты.
Женщина хорошеет на глазах, глядя на себя в зеркало.
Всматривалась в зеркала или в людей, чтобы узнать, кто я такая.
Сатира — своеобразное зеркало, в котором каждый, кто смотрит в него, видит любое лицо, кроме собственного.
Одно зеркало важнее целого ряда портретов.
Манеры человека — это зеркало, в котором отражается его портрет.
У женщин есть только два оружия: тушь для ресниц и слезы. Но мы не можем их использовать одновременно.
Скажи человеку, что на небе 978301246569987 звезд, и он поверит. Но повесь табличку «Свежевыкрашено» и он непременно проверит пальцем и запачкается.
Лучшие вещи находятся рядом: дыхание в ноздрях, свет в глазах, цветы под ногами, заботы в руках, дорога перед тобой. Имея это, не нужно черпать пригоршней звезды. Просто делай то, что предлагает тебе жизнь.
Просто запомните: по лестнице успеха нельзя забраться с руками в карманах.
Мы сделали иконки на экране такими хорошенькими, что вам захочется их лизнуть.
Я никогда не бываю до конца доволен чем-либо. Я перфекционист, это часть меня. И я конечно не доволен собой, стараюсь не смотреть на себя в зеркало.
Конечно, у вратаря обычная работа. Представьте — приходите вы на работу, делаете маленькую ошибку и тут же над вашим столом загорается красный фонарь и 15,000 людей немедленно вопят на вас.
Всякий раз мы смотрим на вещи не только с другой стороны, но и другими глазами — поэтому и считаем, что они переменились.
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать её прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь её в покое, она станет ещё кривее.
Птица была симпатичная. Она смотрела на меня, а я смотрел на неё. Потом она издала слабенький птичий звук «чик!» — и мне почему-то стало приятно. Мне легко угодить. Сложнее — остальному миру.
Бывает, мелькнёт: «вот сейчас разденусь, сяду отдохнуть, покурю» и прямо вспомнишь с болью, что никогда больше не покуришь. Очень мне это напоминает время влюбленности, когда убедился, что не любит она меня и нужно все бросить.
Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеётся.
Возвышенность духа писателя помещается у него в затылке. Сам он видеть её не может. Если же попытается увидеть во что бы то ни стало, то лишь сломает шею.
Сделав первый шаг, вы показываете, что готовы действовать. Делайте крохотные шаги - они помогут нащупать верную дорогу.
Я всегда считал респектабельных людей подлецами, и теперь каждое утро с тревогой разглядываю в зеркале свое лицо — нет ли на нем признаков подлости.
Вот — стою — под прицелом Неподвижной мишенью.И рассыпались годы,Как из книги листочки…Под родным небосводомЖизнь по тонкой цепочкеДокатилась до точки.
Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов — гигантами, подозрения — истинами.
План был прост: взломать дверной замок, съесть в буфете все сосиски, взять из кассы всю мелочь и скрыться.(рассказ «Мой кумир»)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Мысли свои не прячь. Спрячешь — забудешь потом, куда положил. («Мой Дагестан»)
Сидя в камере, я увидел, как луч света падает из окна на цементный пол. И тогда я сообразил, что пассионарность — это энергия, такая же, как та, которую впитывают растения.
Никто не поверит, сколько слез может поместиться в женских глазах.
Для каждого человека ближний — зеркало, из которого смотрят на него его собственные пороки; но человек поступает при этом как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку.
Много мыслей, которые находили блестящими, побледнели при ярком свете печати.
Моторы — как женщины. Нужно знать, где потрогать.
Наблюдая за парой, сидящей за столиком ресторана, по длине пауз в их разговоре можно судить о том, как давно они живут вместе.
Я был сперва почти напуган, увидев, какая математическая мощь была обрушена на этот предмет, а затем удивлен тем, как легко предмет это перенес.
Ещё бы: когда такая холодная осень,Хочется оказаться дома и смотреть телик,А тут надо кого-нибудь подброситьЗа небольшое количество денег.
Впервые в жизни меня не просят открыть рот и раздвинуть ноги. Вот повезло-то!
Слово — что камень: коли метнёт его рука, то уж потом назад не воротишь.
Сам я из рабочих и понятия не имею, как делать фильм для богатых. О чём они между собой говорят? Предположим, она смотрится в зеркало: какое бы платье мне надеть вечером? А он: Ах, у меня сегодня ужасный стресс.
Не наблюдать за работниками — значит оставлять им открытым свой кошелёк.
Дайте мне взглянуть правде в лицо. Расскажите мне, какое лицо у правды.
Смотрите также

Значение слова «зеркальце»

ЗЕ́РКАЛЬЦЕ, -а, ср. Уменьш. к зеркало (в 1 знач.); маленькое зеркало.

Все значения слова «зеркальце»

Предложения со словом «зеркальце»

  • Потом сунула руку в карман, достала маленькое зеркальце и протянула его юноше.

  • Но только мне показалось странным, что он всё чаще посматривает в зеркальце заднего вида.

  • Они занимали свои рабочие места, и тут же каждая из них доставала зеркальце и начинала, как говорится, наводить марафет.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «зеркальце»

Ассоциации к слову «зеркальце»

Каким бывает «зеркальце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я