Цитаты со словом «впустить»

Похожие цитаты:

Судьба никогда не открывает одной двери, не захлопнув в то же время другую.
Перед ошибками захлопываем дверь, в смятеньи истина: «Как я войду теперь?»
Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь.
Кто входит в дом счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно выходит через дверь страданий.
Кто входит в дом счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно выходит через дверь страданий.
Впервые в жизни меня не просят открыть рот и раздвинуть ноги. Вот повезло-то!
Человеческое тело — это дом с многими окнами. Мы все сидим перед ними, показываем себя и просим проходящих мимо зайти в дом и любить нас.
Невозможно хлопнуть дверью, если тебя выбросили в окно.
Два хозяина в одном дому быть не могут.
Нельзя никого заставить измениться. Каждый из нас охраняет свои ворота перемен, которые могут быть открыты только изнутри. Мы не можем открыть врата перемен другого человека ни аргументами, ни эмоциональными призывами.
Брак — это как осажденная крепость; те, кто внутри, хотели бы из нее выбраться; те, кто снаружи, хотели бы ворваться в нее.
Если, войдя в комнату, вы не можете сразу сказать, кто из присутствующих за вас, а кто против, значит, вам не стоит заниматься политикой.
Мир открывает двери перед тем, кто знает, куда идёт.
Я благодарю своего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения, что смерть — ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье.
Отныне мой собственный дом из-за тебя стал мне чужим, и я охотно разрушил бы его стены, если бы снаружи меня не ждала бы та же самая тюрьма.
Настоящая поэзия ничего не говорит, она только указывает возможности. Открывает все двери. Ты можешь открыть любую, которая подходит тебе.
Двери дворцов не так высоки, как думают: пройти в них можно только нагибаясь.
План был прост: взломать дверной замок, съесть в буфете все сосиски, взять из кассы всю мелочь и скрыться.(рассказ «Мой кумир»)
Штука не в том, чтобы тебя при входе приветствовала толпа — приятно войти всякий сумеет, — но чтобы о твоем уходе жалели. Счастье редко сопутствует уходящим: оно радушно встречает и равнодушно провожает.
Чем дальше идет истинная наука, тем больше она открывает Бога, словно Он ожидает ее за каждой дверью.
Воздух полон идей. Они постоянно стучатся к вам в голову. Вы просто должны знать что вы хотите, затем забыть это и заниматься своим делом. Идея придет внезапно. Так было всегда.
Мне не терпится снова сыграть в Копенгагене. В прошлый раз я оставался там так долго, как только мог: фотографировал, раздавал афтографы и веселился, пока меня не выдворили из города!
Надо не сидеть сложа руки, надо действовать, идите из села в село, бывайте всюду, не пропускайте ни одной крестьянской квартиры, напомните, что существует Бог.
Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут.
Не отказывай сразу, пусть разочарование входит по капле.
Не отказывай сразу, пусть разочарование входит по капле.
Горы только издали имеют форму, а когда на нее взойдешь, то как дом — вошел в дом: разные комнаты, чуланы, кладовые, уборные, коридоры, а крыши не видно.
Первые полгода оставь Андреева в покое. Если сможешь удержаться, не трогай его и вторые полгода.
Три бедствия есть у человека: смерть, старость и плохие дети. От старости и смерти никто не может закрыть двери своего дома, но от плохих детей дом могут уберечь сами дети.
У парадного подъезда размышлять уж поздно.
Я никогда не говорила: 'Я хочу быть одна'. Я только сказала: 'Я хочу, чтобы меня оставили в покое', а это не то же самое.
Прежде чем хлопнуть дверью, убедись, что она хлопает!
Нет человека более разумного, чем незваный гость.
Врата мудрости никогда не бывают закрытыми.
Смотрите также

Значение слова «впустить»

ВПУСТИ́ТЬ, впущу́, впу́стишь; прич. страд. прош. впу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. впускать). Позволить войти, въехать. Впустить в помещение.

Все значения слова «впустить»

Предложения со словом «впустить»

  • Я притворялась, будто меня нет дома, или беседовала с ним на крыльце, потому что впустить гостя в дом было невозможно.

  • – Мне кажется, она вполне может впустить свежий воздух в нашу библиотеку.

  • Наконец всадники уехали, во всяком случае нам хотелось в это верить, и мы немного приподняли крышку, чтобы оглядеться и впустить свежий воздух.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «впустить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я