Цитаты со словом «ввоз»

Похожие цитаты:

Комбинирование и торговля из-под полы должны быть запрещены.
Именно инфляция является настоящим опиумом для народа поставляемым ему антикапиталистически настроенными партиями и правительствами.
Секрет удачной розничной торговли состоит в том, чтобы дать вашим покупателям то, что они хотят.
Не покупайте продукцию ATI, врага вашей свободы (сказано до покупки ATI фирмой AMD).
Кто управляет денежными потоками той или иной страны, тот безраздельно правит её промышленностью и торговлей.
Целью денежной политики должно быть недопущение развязывания правительством инфляции и создания условий, поощряющих кредитную экспансию.
Золотой стандарт обрушился не сам собой. Государства запретили его с тем, чтобы открыть дорогу инфляции.
Мы должны стать великим арсеналом демократии. (Из речи о поставках по ленд-лизу)
..Копирайт был призван регулировать производственные отношения, но сейчас это далеко не так; копирайт ведет к драконовским законам, ограничивающим возможности всех и каждого.
Благосостояние государства обеспечивают не те деньги, которые оно ежегодно отпускает чиновникам, а те, что оно ежегодно оставляет в карманах граждан.
Капитал... в политической области походит на правительство... Что капитал делает с трудом... то государство делает со свободой.
Речи — это ловкая манера сбывать оптом то, чего нельзя было бы сбыть в розницу.
Торговля не разорила еще ни одного народа.
«Инвестиции в электронную инфраструктуру и сферу образования являются ключом к обеспечению будущей конкурентоспособности экономики каждой страны»
Знаете ли вы разницу между богатыми и бедными? Бедные продают наркотики, чтобы покупать «найки», в то время как богатые продают «найки», чтобы покупать себе наркотики.
Политика есть дело грязное: ей надо людей практических, не брезгающих кровью, торговлей трупами и скупкой нечистот… Но избиратели доселе верят в возможность из трех сотен негодяев построить честное правительство в стране.
В границах капитализма не существует решения проблем, стоящих перед венесуэльскими массами.
...сейчас экономика больше опирается на науку и технологии. Практически нет никакой ценности ни в территориях, ни в границах.
Суть бизнеса заключается не в соблюдении формальностей, поиске выгоды, практическом результате, получении прибыли, стремлении продать, коммерческой игре или чём-то ещё. Бизнес — это прежде всего то, что вам не безразлично.
«В большинстве стран государственные учреждения сильно отстают от коммерческих организаций в отношении использования инструментария электронной эпохи»
Из всех способов обогащения торговля наиболее совместима со свободой.
Чем выше номинальная стоимость, тем дешевле подделки.
…Реализация данного проекта будет способствовать развитию международного туризма… (В ответ на заявление американцев по поводу строительства военного, по их версии, аэродрома в Гренаде)
Я нашел еще одну особенность между Западом и нами. У нас, оказывается, рабочие места продаются и покупаются.
Я считаю, что все, кто наживается на войне и кто способствует ее разжиганию, должны быть расстреляны в первый же день военных действий доверенными представителями честных граждан своей страны, которых они посылают сражаться.
Конкуренцию никак нельзя соединить с планированием, не ослабляя ее как фактор производства.
Когда говорят — договор дороже денег, то имеют в виду инфляцию.
Если мы законодательно закрепим, что никогда не вступим в НАТО, то Россия нам газ бесплатно давать будет!
…Из дохода в $100 млн, полученного компанией за год, Египту несправедливо досталось только $3 млн… (О национализации Суэцкого канала)
При капитализме есть только один путь к богатству: обслуживать потребителей лучше и дешевле, чем это делают другие.
Отныне ни один румынский гражданин, будь то еврей или немец, не получит визу, если предварительно не согласится работать на нашу разведку.
И если низкий уровень морали в торговых делах является следствием культурного уровня страны, то это применимо не только к жителям дикой «Московии».
Моё хобби - не ходить на митинги в поддержку переработки отходов — экономит больше энергии, чем ваше увлечение этой переработкой.
Миллионы китайцев стали обращаться в MMM-China и MMM Global. Это вызвало большой спрос на биткоины и резкий скачок цены. Если я завтра перестану использовать биткоин, он рухнет.
Я бы обменял все свои технологии на встречу с Сократом.
Капитал страны является или основным, или оборотным в зависимости от степени своей долговечности.
Не используй никаких способов в качестве способов, не имей никаких границ в качестве границ.
Смотрите также

Значение слова «ввоз»

ВВОЗ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. ввезтиввозить. Ввоз товаров.

Все значения слова «ввоз»

Предложения со словом «ввоз»

  • Взамен же господа-бакалейщики получают от подкармливаемых чиновников лицензии на беспошлинный ввоз товаров в гораздо большем количестве, чем положено.

  • Они запретили ввоз нашего вина под абсолютно надуманным предлогом, будто оно некачественное.

  • Импорт – совокупность множества коммерческих операций по закупке и ввозу иностранных товаров для последующей их реализации на внутреннем рынке своей страны.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «ввоз»

Ассоциации к слову «ввоз»

Каким бывает «ввоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я