Цитаты со словом «бригадный»

Похожие цитаты:

Мои товарищи второй раз в Форос не ездили. Это уже те товарищи, которые мне никак не товарищи.
Армия принципов прорвется там, где не прорвется армия солдат.
Во время маневров в танковых частях мне однажды приказали замаскироваться среди сжатых рядов батальона: с тех пор я так и продолжаю.
Смотрите на солдатство, как на низшую степень великого воинского товарищества; не забывайте святых слов, что "солдат есть имя общее, знаменитое, что солдатом называется первейший генерал и последний рядовой".
Суда не предназначены для путешествия господ офицеров с образовательной целью. Они назначены для боя. Им принадлежит личный состав, каждому свой, а не наоборот.
И у Эйнштейна были начальники, и у Фарадея, и у Попова… Но о них почему-то никто не помнит. Это есть нарушение субординации!
Писателю необходима такая же отвага, как солдату: первый должен так же мало думать о критиках, как второй — о госпитале.
В ранце каждого солдата лежит жезл маршала.
Мнение военных не стоит ни цента, даже по военным вопросам.
Мы вырастали в надежде реванша, в культе знамени, в атмосфере обожания армии… Это было время школьных батальонов и как обычное зрелище можно было видеть учителей, ведущих военным строем свои войска учеников.
Пост президента во многом схож с должностью директора кладбища. У тебя под началом столько людей, и никто тебя не слушает.
Господин Мюллер, не ужели вы и вправду считаете меня русским резидентом? Это с моим — то опытом работы в СД (12 серия)
Если бы наши солдаты понимали из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны.
Отныне ни один румынский гражданин, будь то еврей или немец, не получит визу, если предварительно не согласится работать на нашу разведку.
Временно советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты.
А потом начал его ругать. Стоит ординарец, смотрит прямо в глаза командира, но молчит. Знает характер Будённого: пусть он погорячится, покричит, а потом ему все можно объяснить.
В этом бизнесе сейчас работает 4200 человек, и президент компании Бретт лично выступает на каждом вводном курсе перед новичками.
Солдат, который не сидел в тюрьме, — не солдат.
«Линия Маннергейма» — это финские солдаты.
В нём много от прапорщика и немного от Петра Великого.
В нём много от прапорщика и немного от Петра Великого.
Я умру, если так решила моя партия. (Последние слова Моро перед казнью «Красными бригадами»)
В конечном счёте солдатский ранец не тяжелее, чем цепи военнопленного.
Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков.
Дисциплина — искусство внушать солдатам больше страха перед офицерами, чем перед врагом.
Узнав о падении Плевны, фельдмаршал Мольтке сложил карту, по которой он следил за операциями на Балканах, и спрятал ее, сказав: До будущего года!
Я на самом деле обитаю в системе, где слова могут потрясти всю структуру управления, где слова могут быть сильнее, чем десять военных дивизий.
Место военных действий, это — шахматная доска генерала, именно его выбор обнаруживает способности или невежество военачальника.
Для англичанина, американца, русского весь мир представляет поле деятельности... Только мы, французы, такой „благоразумный“ народ, что сидим на одном и том же месте, если нас не оденут по-солдатски. Мы живем там, где родились.
Смотрите также

Значение слова «бригадный»

БРИГА́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бригада. Бригадный адъютант. Бригадный механик. Бригадное задание.

Все значения слова «бригадный»

Предложения со словом «бригадный»

  • Они поддержали моё намерение не приступать к работе до присвоения мне звания бригадного генерала и признали правильными те меры, которые я предлагал принять, чтобы не привлекать внимания к моему новому назначению.

  • Но бригадный комиссар только пожал плечами и заговорил с другими людьми.

  • Долгое время новый бригадный командир оставался на своём посту непринятым и непонятым.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «бригадный»

Ассоциации к слову «бригадный»

Что (кто) бывает «бригадным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я