КЛЮВ, -а, м. Роговое вытянутое двустворчатое окончание рта у птиц, а также у некоторых других животных (например, у черепах). (Малый академический словарь, МАС)
ЩЁЛКАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Производить короткие, отрывистые звуки языком, пальцами. (Малый академический словарь, МАС)
КЛЮВ, -а, м. Роговое вытянутое двустворчатое окончание рта у птиц, а также у некоторых других животных (например, у черепах).
Все значения слова «клюв»ЩЁЛКАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Производить короткие, отрывистые звуки языком, пальцами.
Все значения слова «щелкать»Но вам вполне по силам сделать так, чтобы она раскрывала крылья, поворачивала голову, щёлкала клювом.
Злобно щёлкая клювом, грифон перекувырнулся в воздухе, сбив целую витрину с шабти и задев хвостом саркофаг, который тут же развалился на куски.
А так ему только оставалось наблюдать, как мимо пролетают мушки и комарики, и щёлкать клювом от голода.