СМЕ́ШАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от смешать. (Малый академический словарь, МАС)
СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)
СМЕ́ШАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от смешать.
Все значения слова «смешанный»СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.
Все значения слова «семья»Очевидно, что умерший младенец был рождён в смешанной семье кроманьонцев и неандертальцев.
К слову сказать, татары (булгары) и русские ещё с 9 века смешивались, создавали смешанные семьи, и этому не мешали ни язычество, ни христианство, ни ислам.
Кроме того, на рождаемость повлиял тот факт, что появились смешанные семьи, состоящие из представителей обеих рас.