РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)
ЕВРОПЕ́ЕЦ, -пе́йца, м. Житель, уроженец Европы. (Малый академический словарь, МАС)
РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.
Все значения слова «рука»ЕВРОПЕ́ЕЦ, -пе́йца, м. Житель, уроженец Европы.
Все значения слова «европеец»Они тогда бы по крайней мере умерли все вместе и не подверглись бы плену, ужасному рабству и утончённым истязаниям, которым из своей ненависти к белым подвергают индейцы попавшихся в их руки европейцев.
Если слушать рассказы о том, как коренные народы погибали от рук европейцев и завезённых ими болезней, создаётся впечатление, что эти группы не выжили.
Доведённые до отчаяния, канарийцы стали сами отдаваться в руки европейцев и соглашались принять крещение, лишь бы только избавиться от жестоких преследований.