ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.
Все значения слова «процесс»УМЫВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. умывать и умываться. Они перешли через комнату ее сына в следующую, где был прибор для умыванья. Чернышевский, Вечера у княгини Старобельской. С мокрою от умыванья головой ---, он шел в столовую 496
Все значения слова «умывание»Сладко потянувшись, я выбралась из постели и отправилась в ванную. И уже там, в процессе умывания, вспомнила вчерашний разговор.
Для ребёнка может быть важно, в какой последовательности вы надеваете на него одежду, каковы ваши действия, когда вы сажаете его за стол и приносите ему еду, с чего начинается процесс умывания и так далее.
Процесс умывания под краном с ледяной водой превратился в омовение.