ПРИДАВА́ТЬ, -даю́, -даёшь; повел. придава́й; деепр. придава́я. Несов. к придать. (Малый академический словарь, МАС)
ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)
ПРИВЕ́ТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Радушно, благожелательно относящийся к окружающим. Приветливый хозяин. (Малый академический словарь, МАС)
ПРИДАВА́ТЬ, -даю́, -даёшь; повел. придава́й; деепр. придава́я. Несов. к придать.
Все значения слова «придавать»ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.
Все значения слова «лицо»ПРИВЕ́ТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Радушно, благожелательно относящийся к окружающим. Приветливый хозяин.
Все значения слова «приветливый»ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразить—выражать.
Все значения слова «выражение»Заметив, что я на неё смотрю, вампирша постаралась придать лицу приветливое выражение, но у неё ничего не вышло, и острая неприязнь в её глазах так и не пропала.
Он придал лицу приветливое выражение и направился к женщине.
Запомните: вам не нужно ничего специально демонстрировать, не нужно стараться придать лицу приветливое выражение, а голосу – заискивающие интонации.