ПРИВЯ́ЗАННЫЙ, -ая, -ое; -зан, -а, -о. 1. прич. страд. прош. от привязать. (Малый академический словарь, МАС)
КОНЬ, -я́, мн. ко́ни, -е́й, м. 1. Лошадь (преимущественно о самце; в речи военных, в коннозаводческой практике, а также в поэтической речи). Боевой конь. Ферма рысистых коней. (Малый академический словарь, МАС)
ПРИВЯ́ЗАННЫЙ, -ая, -ое; -зан, -а, -о. 1. прич. страд. прош. от привязать.
Все значения слова «привязанный»КОНЬ, -я́, мн. ко́ни, -е́й, м. 1. Лошадь (преимущественно о самце; в речи военных, в коннозаводческой практике, а также в поэтической речи). Боевой конь. Ферма рысистых коней.
Все значения слова «конь»Стараясь быть незамеченным, он выбрался из поселения и, найдя заранее привязанного коня, прыгнул в седло и был таков.
Человек, дойдя до развилки двух троп, нагнулся к копытам привязанного коня и обмотал их тряпицами.
Прежде, чем выйти на небольшую полянку, где недовольно похрапывали привязанные кони, я остановилась и внимательно огляделась.