Неточные совпадения
— И
невесту тоже! Не обманывай! —
подхватил Салов.
— А я так, значит, и
невесту знаю! —
подхватила радостно Евлампия Матвеевна. — Ведь она у княгини Вестневой воспитывалась?
— Я чувствовал, —
подхватил Санин, — но не знал. Я полюбил вас с самого того мгновенья, как я вас увидел, — но не тотчас понял, чем вы стали для меня! К тому же я услыхал, что вы обрученная
невеста… Что же касается до поручения вашей матушки, — то, во первых, как бы я мог отказаться? а, во-вторых, — я, кажется, так передал вам это поручение, что вы могли догадаться…
— Да, Фома! —
подхватил Бахчеев, — прости и ты меня, дурака! не знал я тебя, не знал! Ты, Фома Фомич, не только ученый, но и — просто герой! Весь дом мой к твоим услугам. А лучше всего приезжай-ка, брат, ко мне послезавтра, да уж и с матушкой-генеральшей, да уж и с женихом и
невестой, — да чего тут! всем домом ко мне! то есть вот как пообедаем, — заранее не похвалюсь, а одно скажу: только птичьего молока для вас не достану! Великое слово даю!
— Нынче на брак, —
подхватил Владимир Андреич, — не так уже смотрят, как прежде: тогда, бывало,
невест и связанных венчали. Мы это себе уж не позволим сделать.
— Да уж нечего! Все знаю! Ну, Бог простит. Вот что, голубчик. Ко мне в среду на масленице. Большой пляс.
Невесту какую
подхватить можно!.. У меня и титулованные будут. Пальчики оближете.
Его тотчас
подхватили под руки и повели в красный угол, где и усадили рядом с женихом и
невестой, чтобы он силой своих заклинаний отгонял от обручающихся вражеское наваждение и охранял их от всякого зла и напастей.
Его тотчас
подхватили под руки и повели в красный угол, где и усадили рядом с женихом и
невестой, чтобы силою своих заклинаний отгонял от обручающихся вражеское наваждение и охранял их от всякого зла и напастей.
— Давно бы так, голубушка, —
подхватил Липман, переменив свой грозный голос на ласковый и дав знак рукою палачу удалиться, — понимаю, понимаю…
невеста хоть куда!.. ба, ба, ба, да она в тебя словно вылита!.. Не живала ли ты уж в Молдавии, у какого-нибудь господарчика?