СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать. (Малый академический словарь, МАС)
ПОМЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. То же, что помета (в 1 знач.). Сделать пометку в рукописи. (Малый академический словарь, МАС)
ТЕТРА́ДЬ, -и, ж. 1. Сшитые, в обложке, листы чистой бумаги для письма, рисования. Школьная тетрадь. Тетрадь в линейку. Нотная тетрадь. Тетрадь для рисования. (Малый академический словарь, МАС)
СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.
Все значения слова «сделать»ПОМЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. То же, что помета (в 1 знач.). Сделать пометку в рукописи.
Все значения слова «пометка»ТЕТРА́ДЬ, -и, ж. 1. Сшитые, в обложке, листы чистой бумаги для письма, рисования. Школьная тетрадь. Тетрадь в линейку. Нотная тетрадь. Тетрадь для рисования.
Все значения слова «тетрадь»– Имена есть? – гном делал пометки в тетради.
Пока ходила наугад, вчитывалась в темы, делала пометки в тетрадь.
Забросив несчастные листья, мы тут же принялись делать пометки в тетрадях, чтобы до следующего урока заучить всё то, что мы сегодня узнали.