ГЛУМЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, - а, -о. Склонный к глумлению. (Малый академический словарь, МАС)
ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)
ГЛУМЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, - а, -о. Склонный к глумлению.
Все значения слова «глумливый»ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.
Все значения слова «тон»Реакция не заставила ждать: если авторы были раздражены глумливым тоном рецензии, то издательство «Таврия» направило в «Литгазету» официальное письмо с обещанием обсудить книгу на заседании редакционного совета и повысить качество туристской литературы.
– Да? Странно, я думал, что ты дочери няньку уже так быстро нашёл, – глумливым тоном сказал мужчина.
– Лара, хочешь познакомиться с моим удавом? – глумливым тоном предложил брюнет.