ВИХРЬ, -я, м. 1. Стремительное круговое движение ветра. (Малый академический словарь, МАС)
ПЕ́НА, -ы, ж. 1. Беловатая пузырчатая масса на поверхности жидкости, образующаяся от сильного колыхания, взбалтывания, кипения, брожения и т. п. Морская пена. (Малый академический словарь, МАС)
ВИХРЬ, -я, м. 1. Стремительное круговое движение ветра.
Все значения слова «вихрь»ПЕ́НА, -ы, ж. 1. Беловатая пузырчатая масса на поверхности жидкости, образующаяся от сильного колыхания, взбалтывания, кипения, брожения и т. п. Морская пена.
Все значения слова «пена»Все эти мысли вихрем пронеслись в голове, плюс куча других, когда мы наконец достигли обрыва.
Отнимали перовые подушки, которые клали себе на седла, подчас из простого озорства вспарывали перины так, что в воздухе снежным вихрем кружились перья и пух.
Вокруг нашего рукопожатия пронёсся огненный вихрь, скрепляя нерушимую договорённость.
В некоторых местах, где стремнина только-только прикрывала острые вершины скал, вода бурлила и шла белой пеной.
Спустя несколько секунд в белой морской пене стали показываться одна за другой чёрные головы людей, всплывающих на поверхность воды и силящихся добраться до плавающих весел и обломков разбитой шлюпки.
Заунывно вздохнув, юноша вперил взгляд в бадью, где среди мыльной пены выпирали белые бока тарелок, словно рифы среди штормового моря.