Неточные совпадения
«Нет, это невозможно», думал он, изредка взглядывая на перегнувшегося к Кити Васеньку, с своею красивою
улыбкой говорившего ей что-то, и на нее, красневшую и
взволнованную.
С ним произошла опять, и как бы в одно мгновение, необыкновенная перемена: он опять шел бледный, слабый, страдающий,
взволнованный; колена его дрожали, и смутная, потерянная
улыбка бродила на посинелых губах его: «внезапная идея» его вдруг подтвердилась и оправдалась, и — он опять верил своему демону!
Пока она соображала, какой бы назначить день, Лаврецкий подошел к Лизе и, все еще
взволнованный, украдкой шепнул ей: «Спасибо, вы добрая девушка; я виноват…» И ее бледное лицо заалелось веселой и стыдливой
улыбкой; глаза ее тоже улыбнулись, — она до того мгновенья боялась, не оскорбила ли она его.
— Что, вы удивлены, поражены, напуганы? — тем же
взволнованным голосом и с тою же напряженно-веселою
улыбкою спросила Лиза.
Взволнованная, она снова села к столу, облокотилась на него и тише, вдумчивее продолжала, с
улыбкой глядя на товарищей затуманенными глазами...
Вид его был совсем сумасшедший. С широкою, торжествующею
улыбкой, полной безмерной самоуверенности, осматривал он
взволнованную залу и, казалось, сам был рад беспорядку. Его нимало не смущало, что ему придется читать в такой суматохе, напротив, видимо радовало. Это было так очевидно, что сразу обратило на себя внимание.
— Да, есть, — сказал он, открывая
взволнованное лицо и глядя прямо на меня. — Есть два различные конца. Только, ради бога, не перебивайте и спокойно поймите меня. Одни говорят, — начал он, вставая и улыбаясь болезненною, тяжелою
улыбкой, — одни говорят, что А сошел с ума, безумно полюбил Б и сказал ей это… А она только засмеялась. Для нее это были шутки, а для него дело целой жизни.
Взволнованная до глубины души, не меньше, чем любая женщина в первый сладкий и острый момент объятий избранника, Стелла вскрикнула; звонкий, счастливый смех ее рассыпался в комнате, стих и молчаливой
улыбкой тронул лицо Аяна.
На него глянуло смелое и
взволнованное, очень красивое лицо; с крутым, упрямым подбородком, большими голубыми глазами, смотревшими с дерзкой
улыбкой.
Я злорадно следил за ним, как он сел, бледный,
взволнованный, а учитель со зловещей
улыбкой поставил ему в журнал, — уж, конечно, не больше двойки.