ПРИНЯ́ТЬСЯ, приму́сь, при́мешься; прош. принялся́, -ла́сь, -ло́сь; прич. прош. приня́вшийся; сов. (несов. приниматься). 1. за что и с неопр. Приступить к какому-л. делу, занятию. Приняться за дела. (Малый академический словарь, МАС)
ЗАКУ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. закусить2—закусывать2. (Малый академический словарь, МАС)
ПРИНЯ́ТЬСЯ, приму́сь, при́мешься; прош. принялся́, -ла́сь, -ло́сь; прич. прош. приня́вшийся; сов. (несов. приниматься). 1. за что и с неопр. Приступить к какому-л. делу, занятию. Приняться за дела.
Все значения слова «приняться»ЗАКУ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. закусить2—закусывать2.
Все значения слова «закуска»– Мы стали ужинать, и вдруг – мы только принялись за закуски…
Затем взял вилку и принялся за закуски – с тем же отсутствующим видом, словно он не различает вкуса еды, хотя закуски были невероятно вкусными.
Присутствующие повеселели, поздравили друг друга и принялись за закуски.