СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)
ХУ́ТОР, -а, мн. хутора́, м. 1. Обособленный земельный участок с усадьбой владельца. (Малый академический словарь, МАС)
СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.
Все значения слова «сторона»ХУ́ТОР, -а, мн. хутора́, м. 1. Обособленный земельный участок с усадьбой владельца.
Все значения слова «хутор»В общем, собрался я быстро, оружие в руках, магазины сунул в удобный немецкий подсумок, который прицепил рядом с ножнами на ремень, после чего побежал в сторону хутора.
Пожар временами казался очень близким, особенно, когда ветер был в сторону хутора.
Ноги сами несли казака в сторону хутора.