БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)
ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры. (Малый академический словарь, МАС)
БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.
Все значения слова «брать»ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.
Все значения слова «игрушка»Дети с тяжёлыми нарушениями развития учатся брать игрушку, совершать с ней простые игровые действия, ставить её в определённое место.
Течение мгновенно схватит и унесёт так же, как маленькие дети берут игрушки.
Потом она увидела, что дочка брала игрушки только из большого ящика, и спросила, – А почему ты не повесила ни одной старой игрушки?