ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.
ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)
ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)
ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.
ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.
ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.
Все значения слова «зверь»Томми похож на загнанного на охоте зверя, и я душой с ним, лихорадочно молюсь за него.
Ритуалы могли быть очень разными: так, например, юноша, чтобы доказать, что он может терпеть боль и не поддаётся страху, должен был самостоятельно добыть на охоте зверя или выдержать какое-то физическое истязание.
Не следует давать собаке сырые внутренности убитого на охоте зверя или птицы, так как они могут содержать личинки гельминтов (червей-паразитов) что приводит к тяжёлым заболеваниям.